|
Sortie officielle : Le 24 septembre 2021 |
—277 cartes
• 249 nouvelles cartes
• 18 rééditions
• 10 terrains de base
—114 extras
—28 jetons
|
Emblème Wrenn et Sept | |
16h40 18/19 |
Indice * | |
16h39 16/19 |
Zombie | |
16h39 15/19 |
Vampire | |
16h39 14/19 |
Loup * | |
16h39 13/19 |
Sylvin | |
16h39 12/19 |
Araignée * | |
16h38 11/19 |
Limon | |
16h38 10/19 |
Insecte | |
16h38 9/19 |
Bête * | |
16h38 8/19 |
Élémental | |
16h38 7/19 |
Diable * | |
16h38 6/19 |
Chauve-souris * | |
16h37 4/19 |
Oiseau | |
16h37 3/19 |
Esprit * | |
16h37 2/19 |
Humain * | |
16h37 1/19 |
Maître-chasseur de Tovolar * | |
0h32 Showcase Frame |
Transporteur infatigable * | |
0h30 Showcase Frame |
Infiltrateur de la Fête des moissons * | |
0h28 Showcase Frame |
Voyageur suspect * | |
0h26 Showcase Frame |
Repos sacré | |
0h23 Extended-Art Frame |
À l'assaut du Festival | |
0h22 Extended-Art Frame |
Seigneur des oubliés | |
0h20 Extended-Art Frame |
Voyageur suspect | |
0h08 |
Éveilleur extatique | |
0h06 |
Vagabond des vents | |
0h05 |
Patrouille en deuil | |
0h03 |
Vétéran lunarque | |
0h01 |
Étendues sauvages en évolution * | |
23h58 |
Carreau d'argent | |
23h58 |
Skreelix de l'orage | |
17h09 |
Tapotements à la fenêtre | |
17h08 |
Tomber à pic * | |
17h06 |
Chemin du Festival | |
17h05 |
Fermière excentrique | |
17h05 |
Armure de ronces | |
17h04 |
Loup bondissant | |
17h04 |
Piqueuse Voldaren | |
17h04 |
Vol de vitalité | |
17h03 |
Raser l'effigie | |
17h03 |
Trahison de la meute | |
17h03 Story Spotlight |
Balafre du furielune | |
17h01 |
Coureur de Lambholt | |
17h01 |
Révélation électrique | |
17h01 |
Immolez les maudits ! | |
17h01 |
Élémentaliste ardente | |
16h59 |
Abandon de poste | |
16h58 |
Intrus vampire | |
16h58 |
Retrouvailles pourries | |
16h58 |
Embuscade d'Olivia à minuit | |
16h58 Story Spotlight |
Occultiste novice | |
16h58 |
Pas d'échappatoire | |
16h58 |
Béhémoth de Morkrut | |
16h57 |
Contrainte * | |
16h56 |
Ramper hors de la cave | |
16h56 |
Pacte sanguinolent | |
16h56 |
Épurateurs des épaves | |
16h54 |
Revanche des noyés | |
16h54 |
Regard fantasmagorique | |
16h53 |
Onde-geist | |
16h52 |
Déclencher la machine | |
16h52 |
Abomination rapace | |
16h51 |
Dissimulation fourbe * | |
16h51 |
Gryff guide-âmes | |
16h49 |
Courage à la ferme | |
16h48 |
Trappeur de Gavonie | |
16h47 |
Orfèvre de Gavonie | |
16h47 |
Instructeur de duel | |
16h47 |
Cathares au clairon | |
16h45 |
Appel du cathare | |
16h45 |
Commando cathare | |
16h45 |
Défiance bénie | |
16h45 |
Seigneur des oubliés | |
7h25 |
Jerren, évêque corrompu * | |
23h44 Eternal Night Frame |
Jerren, évêque corrompu | |
23h43 |
Ermite maléfique | |
23h39 Extended-Art Frame |
Ermite maléfique | |
23h38 |
Splendeur de Sigarda | |
21h03 |
Adversaire primordial | |
20h47 Extended-Art Frame |
Adversaire primordial | |
20h46 |
Absence fatidique | |
20h39 Extended-Art Frame |
Absence fatidique | |
20h38 Story Spotlight |
Jeune calotte de la mort | |
19h45 |
Étrangleur vengeur | |
19h43 |
Repos sacré | |
18h19 |
Œuf fumant | |
18h15 Extended-Art Frame |
Œuf fumant | |
18h14 |
Vivisection * | |
18h14 |
Sacrifice de la lignée | |
17h27 Extended-Art Frame |
Phénix rayon de soleil | |
17h09 Extended-Art Frame |
Phénix rayon de soleil | |
17h08 |
Incendier la maison | |
17h08 Extended-Art Frame |
Incendier la maison | |
17h07 |
Le massacre au croc de boucher | |
16h58 Extended-Art Frame |
Déluge de réminiscences | |
16h57 Extended-Art Frame |
Déluge de réminiscences | |
16h57 |
Embrasement de feu angélique | |
16h51 Extended-Art Frame |
Espoir volatilisé | |
16h45 |
Cavalière de l'aurore | |
15h27 |
Sage du firmament | |
15h26 |
Chien de l'effroi | |
15h21 |
Carrosse fantomatique | |
15h20 |
Florian, scion Voldaren * | |
12h15 Eternal Night Frame |
Florian, scion Voldaren | |
12h15 |
À l'assaut du Festival | |
9h31 Story Spotlight |
Dennick, apprenti pieu * | |
9h16 Eternal Night Frame |
Lever de lune surnaturel | |
1h33 Story Spotlight |
Spécialiste en massacre | |
23h47 Extended-Art Frame |
Spécialiste en massacre | |
23h47 |
Dresseur de chien * | |
23h40 Showcase Frame |
Dresseur de chien | |
23h39 |
Opportuniste morbide | |
19h21 |
Survivante endeuillée | |
19h01 |
Rite de l'oubli | |
18h17 |
Éveil pour le massacre | |
17h58 Extended-Art Frame |
Sauvagerie de Noiresouche | |
17h58 Extended-Art Frame |
Geist du saule | |
17h57 Extended-Art Frame |
Masque de Griselbrand | |
17h56 Extended-Art Frame |
Malédiction de surveillance | |
17h55 Extended-Art Frame |
Victoire contre la horde | |
17h55 Extended-Art Frame |
Citrouille | |
17h34 |
Perspicacité siphonnée | |
17h31 |
Téfeiri, celui qui ralentit le crépuscule * | |
17h12 Borderless |
Dévoré vivant | |
17h06 |
Champ de ruine * | |
17h05 |
Lame-brandon * | |
16h59 |
Collectionneur d'organes | |
16h58 |
Exorcisme de Thraben | |
16h54 Story Spotlight |
Sursis | |
16h49 Story Spotlight |
Katilda, Première de Cerf-orient * | |
16h42 Showcase Frame |
Sauveuse sigardienne | |
16h37 Extended-Art Frame |
Sauveuse sigardienne | |
16h37 |
Rem Karolus, tueur vaillant * | |
12h27 Eternal Night Frame |
Ludevic, nécrogénie * | |
12h18 Eternal Night Frame |
Ludevic, nécrogénie | |
12h15 |
Dompteuse de skaab | |
10h53 |
Libératrice de l'horizon * | |
10h36 Showcase Frame |
Libératrice de l'horizon | |
10h34 |
Clé d'argent de lune | |
9h54 |
Slogurk, suzerain de boue * | |
9h53 Eternal Night Frame |
Admiratrice d'oiseaux * | |
9h40 Showcase Frame |
Vadrik, archimage astral * | |
9h32 Eternal Night Frame |
Lier, disciple des noyés * | |
8h20 Eternal Night Frame |
Splendeur de Sigarda | |
8h14 Extended-Art Frame |
Ours empaillé | |
8h11 |
Clandestine suspecte * | |
8h06 Showcase Frame |
Clandestine suspecte | |
8h04 |
Peintre aux runes magiques * | |
0h57 Showcase Frame |
Chasseuse d'orage imprudente * | |
0h55 Showcase Frame |
Brigande Lamecroc * | |
0h14 Showcase Frame |
Masse dévorante | |
0h07 Extended-Art Frame |
Augure de l'automne | |
0h05 Extended-Art Frame |
Régent voilelune | |
0h00 Extended-Art Frame |
Combattante Falkenrath | |
0h00 Extended-Art Frame |
Malédiction de foi ébranlée | |
0h00 Extended-Art Frame |
Adversaire assoiffée de sang | |
23h59 Extended-Art Frame |
Vasard | |
23h59 Extended-Art Frame |
Adversaire intrépide | |
23h58 Extended-Art Frame |
Malédiction de silence | |
23h57 Extended-Art Frame |
Archiviste dépassé | |
23h48 |
Éveil pour le massacre | |
23h11 |
Mentor de Cerf-orient * | |
22h57 Showcase Frame |
Mentor de Cerf-orient | |
22h56 |
Tisseuse de couvée | |
22h50 |
Feu sacré | |
22h42 |
Sentinelle d'or solaire | |
22h38 |
Cavalier d'Odric | |
22h24 |
Sentinelle d'or solaire | |
22h15 Extended-Art Frame |
Geist du saule | |
22h15 |
Duel de domination | |
21h51 Story Spotlight |
Crâne mystique | |
21h46 |
Sondeur de secrets * | |
21h44 |
Horde du diregraf | |
21h42 |
Réanimation de la dryade | |
21h41 |
Masque de Griselbrand | |
21h41 |
Irrésistible | |
17h01 |
Malédiction de silence | |
16h55 |
Hôtel hostile | |
16h31 Extended-Art Frame |
Hôtel hostile | |
16h30 |
Soulèvement des fourmis | |
14h48 |
Fermière ambitieuse | |
13h07 |
Perspicacité siphonnée | |
12h31 Extended-Art Frame |
Sauvagerie de Noiresouche | |
11h40 Story Spotlight |
Adeline, cathare resplendissante * | |
11h34 Eternal Night Frame |
Rituel d'espoir | |
11h24 |
Fureteur spiracine | |
10h53 |
Goule grizzli | |
10h48 |
Nécrosynthèse | |
10h44 |
Vieux brindodactyle * | |
10h39 Eternal Night Frame |
Vieux brindodactyle | |
10h39 |
Surprise | |
10h34 |
Éclat de foi | |
10h32 |
Victoire contre la horde | |
10h29 |
Festivités du couchant | |
10h26 Story Spotlight |
Encore affamée | |
2h48 |
Traqueuse du Pont de bruyère | |
2h43 Extended-Art Frame |
Gryff loyal | |
22h38 |
Aumônier de charité | |
22h37 |
Adversaire spectral | |
22h29 Extended-Art Frame |
Adversaire spectral | |
22h29 |
Régent voilelune | |
21h26 |
Identité greffée | |
20h19 Extended-Art Frame |
Identité greffée | |
20h18 |
Grimoire mystérieux | |
18h19 |
Intrus du Nebelgast | |
18h10 |
Coupe-bourse caché | |
17h47 |
Briseur baraqué * | |
17h22 Showcase Frame |
Briseur baraqué | |
17h20 |
Adversaire souillé | |
16h32 Extended-Art Frame |
Adversaire souillé | |
16h31 |
Barrage d'or solaire | |
13h39 |
Vigile du rituel | |
13h39 |
Envoûteuse du bosquet aux chandelles * | |
13h38 Showcase Frame |
Geist patricien | |
12h18 Extended-Art Frame |
Geist patricien | |
12h14 |
Naufragé cupide | |
12h12 |
Adversaire intrépide | |
12h11 |
Augure de l'automne | |
12h06 |
Remuer la terre | |
12h05 |
Défendre le Celestus | |
12h01 Story Spotlight |
Jour | |
9h07 19/19 |
Zombie | |
9h03 5/19 |
Dragon purificateur | |
7h25 |
Immolation * | |
7h22 |
Embusqueur Voldaren | |
1h39 |
Liesa, archange oublié * | |
21h37 Eternal Night Frame |
Liesa, archange oublié | |
21h35 |
Gardes de Cerf-orient * | |
19h09 Showcase Frame |
Gardes de Cerf-orient | |
19h00 Story Spotlight |
Récolte de la meneuse de goule | |
18h23 Extended-Art Frame |
Preneur de chair | |
10h50 |
Renaissance du diregraf | |
21h36 |
Croissance surnaturelle | |
18h45 Extended-Art Frame |
Vasard | |
18h39 |
Croissance surnaturelle | |
18h37 |
Homologue croassant | |
16h48 Extended-Art Frame |
Homologue croassant | |
16h47 |
Restauration fidèle | |
8h43 |
Procession de goules | |
8h41 |
Aiguille à sectionner | |
1h28 Extended-Art Frame |
Aiguille à sectionner * | |
1h27 |
Intrus du cimetière * | |
1h17 Showcase Frame |
Intrus du cimetière | |
1h16 |
Vampire mondaine | |
1h12 |
Le Celestus | |
1h03 Extended-Art Frame |
Le Celestus | |
1h03 Story Spotlight |
Naturaliste de Kessig * | |
0h56 Showcase Frame |
Infusion arcanique | |
19h28 |
Malédiction de sangsues | |
19h24 Extended-Art Frame |
Raccommodeur de fantogre | |
19h22 Extended-Art Frame |
Garde du village * | |
19h19 Showcase Frame |
Vaurien à lame-fléau * | |
19h16 Showcase Frame |
Cathare brutal * | |
19h12 Showcase Frame |
Saryth, croc de la vipère * | |
19h03 Showcase Frame |
Rajeunisseuse de Cerf-orient * | |
19h03 Showcase Frame |
Triskaïdékaphile | |
19h01 Extended-Art Frame |
Garde-aube de Gavonie | |
19h00 Promo Pack |
Frénésie lunaire | |
18h33 |
Combattante Falkenrath | |
18h32 |
Gardien de graf dévoué | |
18h10 |
Garde-aube de Gavonie | |
18h09 |
Skaab maillé de lames | |
17h46 |
Dissipation * | |
17h43 |
Zombie du cellier | |
17h11 |
Zombie boiteux | |
17h05 |
Gisa, résurrectrice glorieuse * | |
16h34 Eternal Night Frame |
Canaliseuse de flammes | |
15h56 |
Tir dégagé | |
15h42 |
Zombie de siège | |
15h42 |
Acte crapuleux | |
13h01 |
Brigande Lamecroc | |
12h39 |
Rite de l'harmonie | |
9h08 Extended-Art Frame |
Rite de l'harmonie | |
9h08 |
Vaurien à lame-fléau | |
8h59 |
Irrésistible | |
8h56 Extended-Art Frame |
Masse dévorante | |
8h49 |
Thermo-alchimiste | |
8h48 |
Miroir d'héritage | |
7h33 |
Réservoir de flamme de geist | |
7h28 Extended-Art Frame |
Garde du village | |
1h27 |
Champion des trépassés | |
0h03 Extended-Art Frame |
Raccommodeur de fantogre | |
21h51 |
Éclairer la nuit | |
21h29 Extended-Art Frame |
Éclairer la nuit | |
21h28 Story Spotlight |
Chasseurs affamés | |
21h18 |
Vandale de soufre | |
21h17 |
Défenestration | |
21h09 |
Hors-la-loi arrogant | |
21h04 |
Secrets de la clé | |
20h59 Story Spotlight |
Puissance des traditions | |
19h30 |
Piège à chandelles | |
19h29 |
Cavalerie aux chandelles | |
19h28 |
Pêcheur à l'hameçon | |
19h26 |
Ruffiane des tavernes * | |
19h24 Showcase Frame |
Ruffiane des tavernes | |
19h18 |
Tovolar, suzerain sinistre * | |
19h14 Showcase Frame |
Sigarda, championne de la lumière * | |
19h09 Eternal Night Frame |
Sigarda, championne de la lumière | |
19h08 Story Spotlight |
Marécage aux épaves * | |
19h05 Borderless |
Val de Rocheruine * | |
19h04 Borderless |
Terre agricole envahie * | |
19h03 Borderless |
Contreforts hantés * | |
19h03 Borderless |
Plage désertée * | |
18h58 Borderless |
Marécage aux épaves | |
18h57 |
Val de Rocheruine | |
18h56 |
Terre agricole envahie | |
18h56 |
Contreforts hantés | |
18h55 |
Plage désertée | |
18h55 |
Cathare brutal | |
18h43 |
Arlinn, espoir de la meute * | |
18h36 Borderless |
Arlinn, espoir de la meute * | |
18h28 Showcase Frame |
Jadar, meneur de goule de Néphalie * | |
18h18 Eternal Night Frame |
Mendiant adoré | |
18h10 |
Itération zingante | |
16h18 Extended-Art Frame |
Itération zingante | |
16h18 |
Ange perpétuel | |
16h00 Extended-Art Frame |
Loup menaçant | |
14h19 |
Loup pestiféré | |
14h19 |
Hurlement de la chasse | |
14h18 |
Fracasseur de festival | |
14h17 |
Foule indocile | |
14h17 |
Ange perpétuel | |
14h13 |
Forêt * | |
0h50 Eternal Night Frame |
Forêt * | |
0h50 Eternal Night Frame |
Montagne * | |
0h50 Eternal Night Frame |
Montagne * | |
0h49 Eternal Night Frame |
Marais * | |
0h46 Eternal Night Frame |
Marais * | |
0h46 Eternal Night Frame |
Île * | |
0h45 Eternal Night Frame |
Île * | |
0h45 Eternal Night Frame |
Plaine * | |
0h43 Eternal Night Frame |
Plaine * | |
0h43 Eternal Night Frame |
Wrenn et Sept * | |
0h23 Borderless |
Venez danser ! | |
0h22 Promo Pack |
S'amuser avec le feu | |
0h21 Promo Pack |
Emprise infernale | |
0h21 Promo Pack |
Scruter | |
0h20 Promo Pack |
Triskaïdékaphile * | |
0h19 Bundle |
Champion des trépassés * | |
0h18 Buy-a-Box |
Wrenn et Sept | |
0h04 |
Triskaïdékaphile | |
23h57 |
Scruter | |
23h56 |
Champion des trépassés | |
23h55 |
Emprise infernale | |
23h54 |
S'amuser avec le feu | |
23h54 |
Venez danser ! | |
23h53 |
Plaine * | |
23h49 |
Île * | |
23h48 |
Marais * | |
23h48 |
Montagne * | |
23h48 |
Forêt * | |
23h46 |