Accueil
Decks
Combos
Règles
Forum
MV Shop
Achat/Vente
Communauté
Inscrivez-vous
connexion
Archive des News/Articles
|
Forum Gazette
|
Artgame
|
MWS
|
MV wiki
|
Contact
|
Storyline
|
Anecdotes
Rechercher un deck
|
Saisir un deck
|
Listes TOP 8
|
Deck au hasard
|
Mes decks
|
Proxies
Rechercher une combo
|
Saisir une combo
|
Combo au hasard
|
Mes combos
|
Classification
Recherche
|
Règles officielles
|
Glossaire
|
F.A.Q.
|
Forum Règles
Général
|
OIK
|
Échanges
|
Règles
|
Tournois
|
Rumeurs
|
Decks
|
Vintage
|
Legacy
|
Modern
|
Pioneer
|
Standard
|
Peasant
|
Commander
|
Tiny Leaders
|
Explorer
|
MTG Arena
CADDIE
|
BOUTIQUE
Achetez à un magicvillois
|
Vendez vos cartes
Tous les magicvillois
|
Trombinoscope
| Forums :
Contacts
|
MV Culture
login
pass
Choisissez la langue que vous utilisez dans MTG Arena.
Anglais
-
Français
Vous pouvez maintenant cliquer sur "Importer" dans MTG Arena.
fermer
#9-16 Golos, Tireless Pilgrim
Simon Calligaro
Tournois Duel Commander
>
LTC #5 Main Event @ Ohlungen (France)
Maindeck : 99
Anglais
|
Français
• Acheter
MV SHOP
|
magicvillois
• Export
MTGArena
|
Apprentice
|
MWS
•
Copier ce deck
•
Decks similaires
•
Proxies
Visualiser en mode texte
(
mes prefs
)
Commander
Golos, Tireless Pilgrim
41
Lands
1
Plains
1
Island
1
Forest
1
Arid Mesa
1
Azorius Chancery
1
Badlands
1
Bayou
1
Bloodstained Mire
1
Bojuka Bog
1
Boseiju, Who Endures
1
Breeding Pool
1
City of Brass
1
Command Tower
1
Dryad Arbor
1
Flooded Strand
1
Hallowed Fountain
1
Jetmir's Garden
1
Lair of the Hydra
1
Mana Confluence
1
Marsh Flats
1
Misty Rainforest
1
Overgrown Tomb
1
Path of Ancestry
1
Plateau
1
Polluted Delta
1
Reflecting Pool
1
Savannah
1
Scalding Tarn
1
Scrubland
1
Spara's Headquarters
1
Taiga
1
Temple Garden
1
Tropical Island
1
Tundra
1
Underground Sea
1
Verdant Catacombs
1
Volcanic Island
1
Windswept Heath
1
Wooded Foothills
1
Zagoth Triome
1
Ziatora's Proving Ground
37
Creatures
1
Arbor Elf
1
Avacyn's Pilgrim
1
Birds of Paradise
1
Boreal Druid
1
Deathrite Shaman
1
Elves of Deep Shadow
1
Elvish Mystic
1
Fyndhorn Elves
1
Ignoble Hierarch
1
Llanowar Elves
1
Noble Hierarch
1
Baleful Strix
1
Territorial Kavu
1
Voice of Resurgence
1
Dark Confidant
1
Remorseful Cleric
1
Tarmogoyf
1
Wall of Roots
1
Lagrella, the Magpie
1
Leovold, Emissary of Trest
1
Endurance
1
Eternal Witness
1
Knight of Autumn
1
Reflector Mage
1
Skyclave Apparition
1
Glasspool Mimic
1
Plague Engineer
1
Spellseeker
1
White Plume Adventurer
1
Breya, Etherium Shaper
1
Omnath, Locus of Creation
1
Palace Jailer
1
Restoration Angel
1
Undermountain Adventurer
1
Chaos Defiler
1
Feywild Caretaker
1
Sun Titan
4
Planeswalkers
1
Wrenn and Six
1
Grist, the Hunger Tide
1
Oko, Thief of Crowns
1
Minsc & Boo, Timeless Heroes
1
Artifact
1
Birthing Pod
5
Enchantments
1
Utopia Sprawl
1
Wild Growth
1
Fable of the Mirror-Breaker
1
Opposition
1
Parallax Wave
6
Instants
1
Brainstorm
1
Ephemerate
1
Swords to Plowshares
1
Abrupt Decay
1
Eladamri's Call
1
Chord of Calling
5
Sorceries
1
Oust
1
Green Sun's Zenith
1
Neoform
1
Demonic Tutor
1
Eldritch Evolution
Golos, Tireless Pilgrim
41
Lands
Plains
Island
Forest
Arid Mesa
Azorius Chancery
Badlands
Bayou
Bloodstained Mire
Bojuka Bog
Boseiju, Who Endures
Breeding Pool
City of Brass
Command Tower
Dryad Arbor
Flooded Strand
Hallowed Fountain
Jetmir's Garden
Lair of the Hydra
Mana Confluence
Marsh Flats
Misty Rainforest
Overgrown Tomb
Path of Ancestry
Plateau
Polluted Delta
Reflecting Pool
Savannah
Scalding Tarn
Scrubland
Spara's Headquarters
Taiga
Temple Garden
Tropical Island
Tundra
Underground Sea
Verdant Catacombs
Volcanic Island
Windswept Heath
Wooded Foothills
Zagoth Triome
Ziatora's Proving Ground
37
Creatures
Arbor Elf
Avacyn's Pilgrim
Birds of Paradise
Boreal Druid
Deathrite Shaman
Elves of Deep Shadow
Elvish Mystic
Fyndhorn Elves
Ignoble Hierarch
Llanowar Elves
Noble Hierarch
Baleful Strix
Territorial Kavu
Voice of Resurgence
Dark Confidant
Remorseful Cleric
Tarmogoyf
Wall of Roots
Lagrella, the Magpie
Leovold, Emissary of Trest
Endurance
Eternal Witness
Knight of Autumn
Reflector Mage
Skyclave Apparition
Glasspool Mimic
Plague Engineer
Spellseeker
White Plume Adventurer
Breya, Etherium Shaper
Omnath, Locus of Creation
Palace Jailer
Restoration Angel
Undermountain Adventurer
Chaos Defiler
Feywild Caretaker
Sun Titan
4
Planeswalkers
Wrenn and Six
Grist, the Hunger Tide
Oko, Thief of Crowns
Minsc & Boo, Timeless Heroes
1
Artifact
Birthing Pod
5
Enchantments
Utopia Sprawl
Wild Growth
Fable of the Mirror-Breaker
Opposition
Parallax Wave
6
Instants
Brainstorm
Ephemerate
Swords to Plowshares
Abrupt Decay
Eladamri's Call
Chord of Calling
5
Sorceries
Oust
Green Sun's Zenith
Neoform
Demonic Tutor
Eldritch Evolution
Cartes par Type
41
4
38
5
6
5
4
Land
Art
Cre
Ench
Inst
Sorc
Pla
Cartes par Couleur
41
4
17
13
10
7
36
Ter
Art
Mana Curve
0
18
12
16
9
2
1
0
0
1
2
3
4
5
6
7+
Terrains et réserve non comptabilisés