Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Format Tournoi Joueurs date
Pioneer MTGO League 23/07/24
Peasant Mtg-Peasant @ Cockatrice 8 23/07/24
Pauper Torneio do Weber - Tix Pro Top 8 31 23/07/24
Modern 3City League (OTJ) #15 @ SideQuest (Gdańsk, Poland) 22 23/07/24
Modern MTGO League 23/07/24
Standard MTGO League 23/07/24
Legacy League Troll2Jeux @ Troll2Jeux (France, Paris) 25 23/07/24
Legacy Weekly @ BB-Spiele (Rosenheim, Germany) 13 23/07/24
cEDH Oahu Commander Invitational Qualifier @ IWinGames (Waipahu, HI) 20 22/07/24
Pioneer Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 22/07/24
Pioneer MTGO Challenge 32 64 22/07/24
Pioneer MTGO Challenge 64 81 22/07/24
Pauper Fuguete Champ 195 60 22/07/24
Pauper MTGO League 22/07/24
Duel Commander Monday Night Magic @ PlayCafé (Taguig, Philippines) 17 22/07/24
Modern MTGO League 22/07/24
Standard MTGO League 22/07/24
Legacy Charlotte League Season 3 Week 4 @ Parker Banner Kent Wayne (Cornelius, NC) 20 22/07/24
Legacy Circuito RS 2024 - Etapa 6 @ Pharaos Shop (Porto Alegre, Brazil) 21 22/07/24
Legacy Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 22/07/24
Legacy MTGO League 22/07/24
Legacy Prague Weekly @ Prague (Czech Republic) 17 22/07/24
cEDH Clash For Cash 2k cEDH @ Animate Columbus And Misty Mountain Gaming (Columbus, Oh) 13 21/07/24
cEDH Monthly cEDH @ 3rd Universe (Croton-on-Hudson, NY) 10 21/07/24
cEDH Sunday $100 Multi EDH @ Upkeep Hobbies (Philippines) 8 21/07/24
cEDH TGE: Into the North @ Neutral Grounds Vertis North (Quezon City, Philippines) 12 21/07/24
cEDH Winn-a-Bayou cEDH Tournament @ MTG-Asia (Singapore) 25 21/07/24
Pioneer MTGO Challenge 32 50 21/07/24
Pioneer MTGO Challenge 64 65 21/07/24
Pioneer MTGO Challenge 64 64 21/07/24
Pioneer MTGO League 21/07/24
Pioneer RCQ (2-slot) @ Goblin Games (Manhattan, KS) 19 21/07/24
Peasant Gro'Pez 2024 - Side Event 5 @ Bergerac 16 21/07/24
Peasant Gro'Pez 2024 - Side Event 6 @ Bergerac 8 21/07/24
Pauper Grand Championship 5 @ SpielFilmMusik (Berlin, Germany) 23 21/07/24
Pauper Lega Napoli - III Tappa @ Estremo (Napoli, Italy) 29 21/07/24
Pauper MTGO Challenge 64 75 21/07/24
Pauper MTGO League 21/07/24
Pauper Premium - 06 22 21/07/24
Pauper Trios - Temple From Below - Liga Pauper Valencia @ Alcora (Spain) 10 21/07/24
Pauper Win a Biland @ Savoie (France) 20 21/07/24
Duel Commander MH3 fetchland tourney @ Paolos Kubo (Rizal, Philippines) 14 21/07/24
Duel Commander MH3 Tourney Pod2 @ Paolos Kubo (Rizal, Philippines) 11 21/07/24
Duel Commander Nacional DC Peru 2024 @ Lima (Peru) 57 21/07/24
Duel Commander Watermelon Champion Cup 38 @ Slow Drake (Beijing, China) 15 21/07/24
Modern Mensual @ Mulligan (Málaga, Spain) 42 21/07/24
Modern MTGO Challenge 64 81 21/07/24
Modern MTGO Challenge 64 77 21/07/24
Modern MTGO League 21/07/24
Modern TohokuKing [Reservation] @ Sendai (Japan) 17 21/07/24
Standard MTGO Challenge 32 43 21/07/24
Standard MTGO League 21/07/24
Standard Summer Store Championship @ Club Portal 11 21/07/24
Standard The Last Sun 2024 Qualifier @ Kichijoji (Japan) 21 21/07/24
Legacy 15th Legacy Kamui Decisive Battle @ Sapporo (Japan) 18 21/07/24
Legacy 2º LPL Open Trios Season V @ Citadel Hobby Store (São Paulo, Brazil) 21 21/07/24
Legacy 6ª Etapa Liga Mineira @ Vault of Cards (Belo Horizonte, Brazil) 28 21/07/24
Legacy MTGO Challenge 32 43 21/07/24
Legacy MTGO Challenge 64 64 21/07/24
Legacy MTGO League 21/07/24
Legacy MTGO Showcase Qualifier 30 21/07/24
Legacy Seasons End Tournament @ Game Store (Linz, Austria) 36 21/07/24
Vintage MTGO League 21/07/24
Premodern 2024 CPS Showdown July #1 16 20/07/24
Premodern Event @ Magic Lair (Argentina) 12 20/07/24
Premodern Liga Premodern - 1ª Etapa @ Polar Jogos (São Paulo, Brazil) 20 20/07/24
Premodern New England PM Summer Regional @ Great Stories (Whitinsville, MA) 64 20/07/24
Premodern Summer Slam 19 20/07/24
Premodern Technoliga Valenciana @ Valencia (Spain) 12 20/07/24
Premodern Torneo Confluencia #20 @ Neuquén (Argentina) 11 20/07/24
cEDH 3k @ The Mana Vault (Saint Francis, WI) 62 20/07/24
cEDH 3° Torneio do circuito presencial cEDH Brasil @ Citadel Hobby Store (São Paulo, Brazil) 18 20/07/24
cEDH cEDH #2 @ Head to Head Games (Wabash, IN) 22 20/07/24
cEDH cEDH 1k July 18 20/07/24
cEDH cEDH Tournament @ Phu Top Cards (Balcones Heights, TX) 21 20/07/24
cEDH cEDHMasters II @ Game Over Here (Subang Jaya, Malaysia) 21 20/07/24
cEDH cEDHPT Qualifier @ Mana Temple Magic Fest (Helperknapp, Luxembourg) 21 20/07/24
cEDH EG's cEDH tourney @ Enchanted Grounds (Littleton, CO) 28 20/07/24
cEDH Impromptu Stomptu @ MopTop & Beardie (Gray, GA) 33 20/07/24
cEDH Monthly cEDH @ The Arcane Workshop (Madison, TN) 31 20/07/24
cEDH OHG Commander 1K @ Our House Games (Monroe, MI) 17 20/07/24
cEDH RCR: Summerbloom Slam @ Final Fortune Gaming 34 20/07/24
cEDH Summer cEDH @ Countdown Spielewelt (Landsberg am Lech, Germany) 55 20/07/24
cEDH The Fish Bowl 4 - Playing With Power - TopDeck Championship Series @ San Diego (CA) 166 20/07/24
Pioneer 2-Slot RCQ @ Millennium Games (Rochester, NY) 20 20/07/24
Pioneer Champions Cup Area Qualifier @ Bigred (Japan) 45 20/07/24
Pioneer Cup @ TC (Osaka, Japan) 12 20/07/24
Pioneer MTGO League 20/07/24
Pioneer RCQ .5k with Elesh Norn Top 8 Pins! @ Victory Comics (Falls Church, VA) 49 20/07/24
Pioneer St.Petersburg Weekly Challenge @ Pair of Dice (St. Petersburg, Russia) 18 20/07/24
Peasant Gro'Pez 2024 @ Bergerac 22 20/07/24
Peasant Gro'Pez 2024 - Side Event 4 @ Bergerac 12 20/07/24
Pauper "Emperor of Pauper" Tournament 7th Season @ TC (Osaka, Japan) 43 20/07/24
Pauper Blood Pet Brawl - LPLondon IPT 2024 @ London (UK) 54 20/07/24
Pauper Casual Play - 2^ @ ? (?) 32 20/07/24
Pauper Event @ Barao Geek (São Paulo, Brazil) 17 20/07/24
Pauper JZ Cup @ Shuffle and cut games (Auckland, New Zealand) 28 20/07/24
Pauper Lega Granda - Supertappa Granda @ Italy 21 20/07/24
Pauper Lega L'Aquila - Finale di Lega - Road to Paupergeddon Rome 2024 @ L'Aquila (Italy) 8 20/07/24
Pauper Loja Fantasma @ Loja Fantaio Verde, Brazil) 6 20/07/24
Open @ Saint-Petersburg (Russia)
Premodern
joué le 16/06/2024

Top Decks
1 Replenish Samoylov Alexey
2 Sligh (RDW) Lyahovets Michael
3-4 Stasis Gavrilov Nikita
3-4 GAT Protasov Michael
5-8 Landstill Putilov Sergey
5-8 Full English Breakfast Scherbakov Ilya
5-8 BW Control Zelyanin Dmitry
5-8 BW Control Myagkii Anton