Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Format Tournoi Joueurs date
Pioneer Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 22/07/24
Pauper Fuguete Champ 195 60 22/07/24
Pauper MTGO League 22/07/24
Duel Commander Monday Night Magic @ PlayCafé (Taguig, Philippines) 17 22/07/24
Modern MTGO League 22/07/24
Standard MTGO League 22/07/24
Legacy Charlotte League Season 3 Week 4 @ Parker Banner Kent Wayne (Cornelius, NC) 20 22/07/24
Legacy Circuito RS 2024 - Etapa 6 @ Pharaos Shop (Porto Alegre, Brazil) 21 22/07/24
Legacy Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 22/07/24
Legacy MTGO League 22/07/24
Legacy Prague Weekly @ Prague (Czech Republic) 17 22/07/24
cEDH Sunday $100 Multi EDH @ Upkeep Hobbies (Philippines) 8 21/07/24
Pioneer MTGO Challenge 32 50 21/07/24
Pioneer MTGO Challenge 64 65 21/07/24
Pioneer MTGO Challenge 64 64 21/07/24
Pioneer MTGO League 21/07/24
Pioneer RCQ (2-slot) @ Goblin Games (Manhattan, KS) 19 21/07/24
Peasant Gro'Pez 2024 - Side Event 5 @ Bergerac 16 21/07/24
Peasant Gro'Pez 2024 - Side Event 6 @ Bergerac 8 21/07/24
Pauper Grand Championship 5 @ SpielFilmMusik (Berlin, Germany) 23 21/07/24
Pauper Lega Napoli - III Tappa @ Estremo (Napoli, Italy) 29 21/07/24
Pauper MTGO Challenge 64 75 21/07/24
Pauper MTGO League 21/07/24
Pauper Premium - 06 22 21/07/24
Pauper Win a Biland @ Savoie (France) 20 21/07/24
Duel Commander MH3 fetchland tourney @ Paolos Kubo (Rizal, Philippines) 14 21/07/24
Duel Commander MH3 Tourney Pod2 @ Paolos Kubo (Rizal, Philippines) 11 21/07/24
Duel Commander Nacional DC Peru 2024 @ Lima (Peru) 57 21/07/24
Duel Commander Watermelon Champion Cup 38 @ Slow Drake (Beijing, China) 15 21/07/24
Modern MTGO Challenge 64 81 21/07/24
Modern MTGO Challenge 64 77 21/07/24
Modern MTGO League 21/07/24
Standard MTGO Challenge 32 43 21/07/24
Standard MTGO League 21/07/24
Standard Summer Store Championship @ Club Portal 11 21/07/24
Standard The Last Sun 2024 Qualifier @ Kichijoji (Japan) 21 21/07/24
Legacy 15th Legacy Kamui Decisive Battle @ Sapporo (Japan) 18 21/07/24
Legacy 2º LPL Open Trios Season V @ Citadel Hobby Store (São Paulo, Brazil) 21 21/07/24
Legacy 6ª Etapa Liga Mineira @ Vault of Cards (Belo Horizonte, Brazil) 28 21/07/24
Legacy MTGO Challenge 32 43 21/07/24
Legacy MTGO Challenge 64 64 21/07/24
Legacy MTGO League 21/07/24
Legacy MTGO Showcase Qualifier 30 21/07/24
Legacy Seasons End Tournament @ Game Store (Linz, Austria) 36 21/07/24
Vintage MTGO League 21/07/24
Premodern 2024 CPS Showdown July #1 16 20/07/24
Premodern Event @ Magic Lair (Argentina) 12 20/07/24
Premodern Liga Premodern - 1ª Etapa @ Polar Jogos (São Paulo, Brazil) 20 20/07/24
Premodern New England PM Summer Regional @ Great Stories (Whitinsville, MA) 64 20/07/24
Premodern Technoliga Valenciana @ Valencia (Spain) 12 20/07/24
Premodern Torneo Confluencia #20 @ Neuquén (Argentina) 11 20/07/24
cEDH 3k @ The Mana Vault (Saint Francis, WI) 62 20/07/24
cEDH cEDHMasters II @ Game Over Here (Subang Jaya, Malaysia) 21 20/07/24
cEDH Impromptu Stomptu @ MopTop & Beardie (Gray, GA) 33 20/07/24
cEDH The Fish Bowl 4 - Playing With Power - TopDeck Championship Series @ San Diego (CA) 166 20/07/24
Pioneer 2-Slot RCQ @ Millennium Games (Rochester, NY) 20 20/07/24
Pioneer Champions Cup Area Qualifier @ Bigred (Japan) 45 20/07/24
Pioneer Cup @ TC (Osaka, Japan) 12 20/07/24
Pioneer MTGO League 20/07/24
Pioneer RCQ .5k with Elesh Norn Top 8 Pins! @ Victory Comics (Falls Church, VA) 49 20/07/24
Pioneer St.Petersburg Weekly Challenge @ Pair of Dice (St. Petersburg, Russia) 18 20/07/24
Peasant Gro'Pez 2024 @ Bergerac 22 20/07/24
Peasant Gro'Pez 2024 - Side Event 4 @ Bergerac 12 20/07/24
Pauper "Emperor of Pauper" Tournament 7th Season @ TC (Osaka, Japan) 43 20/07/24
Pauper Blood Pet Brawl - LPLondon IPT 2024 @ London (UK) 54 20/07/24
Pauper Casual Play - 2^ @ ? (?) 32 20/07/24
Pauper Event @ Barao Geek (São Paulo, Brazil) 17 20/07/24
Pauper JZ Cup @ Shuffle and cut games (Auckland, New Zealand) 28 20/07/24
Pauper Lega Granda - Supertappa Granda @ Italy 21 20/07/24
Pauper Lega L'Aquila - Finale di Lega - Road to Paupergeddon Rome 2024 @ L'Aquila (Italy) 8 20/07/24
Pauper Loja Fantasma @ Loja Fantaio Verde, Brazil) 6 20/07/24
Pauper Meeple's Club - 087 6 20/07/24
Pauper MTGO Challenge 32 59 20/07/24
Pauper MTGO Showcase Qualifier 29 20/07/24
Pauper SuperPauper 17 - BcnPauperBlast @ IngenioBCN Games (Barcelona) 99 20/07/24
Pauper Tropical 193 19 20/07/24
Duel Commander #5 Hradubice @ @Tolarie.cz (Pardubice, Czech Republic) 18 20/07/24
Duel Commander Buban S3 Qualifier @ Buban Club (Shanghai,China) 10 20/07/24
Duel Commander Caribbean kraken Cup @ Nice Club (Wuxi,China) 8 20/07/24
Duel Commander Duel-Derby @ TCG Warehouse (Leipzig, Germany) 10 20/07/24
Duel Commander Face à Face DCQC #2 @ Face to Face (Montréal, Québec) 15 20/07/24
Duel Commander MBG Duel Commander @ Mom's Basement Games (Howell, MI) 13 20/07/24
Duel Commander OCD Les fées Partajeux by Auro @ Martigues (France) 16 20/07/24
Duel Commander Win a Land @ Spellcast (Guarulhos, Brazil) 54 20/07/24
Duel Commander Win a Land - rebound @ Spellcast (Guarulhos, Brazil) 21 20/07/24
Modern F2F Tour Winnipeg - SQ - F2FTour.com @ Face to Face (Montréal, Québec) 45 20/07/24
Modern MMM @ Hareruya tournament center (Osaka, Japan) 59 20/07/24
Modern MTGO Challenge 64 74 20/07/24
Modern MTGO Challenge 64 93 20/07/24
Modern MTGO League 20/07/24
Modern The Last Sun 2024 Qualifier @ Omiya (Japan) 45 20/07/24
Modern The Last Sun 2024 Qualifier @ Osu (Japan) 38 20/07/24
Standard 19th Tokai King Decisiive Battle @ Nagoya (Japan) 25 20/07/24
Standard MTGO Challenge 32 41 20/07/24
Standard MTGO Challenge 32 41 20/07/24
Standard MTGO League 20/07/24
Standard Otabapa Open @ Lviv (Ukraine) 26 20/07/24
Standard The Last Sun 2024 Qualifier @ Hareruya (Fukuoka, Japan) 9 20/07/24
Standard The Last Sun 2024 Qualifier @ Tc (Tokyo, Japan) 33 20/07/24
Legacy Alabama League #7 @ JC's House of Cards (Huntsville, AL) 24 20/07/24
MTGO Challenge 32
Pauper
joué le 15/06/2024

Top Decks
1 Gates msskinbolic
2 Mono Blue Delver Brivenix
3-4 Rakdos Goblins BokyFloky
3-4 Orzhov Blade pepeteam
5-8 Aura Hexproof Hampuse1
5-8 Rakdos Madness Burn outZEROo
5-8 Grixis Affinity boom_bust
5-8 Orzhov Blade onebigpin_
9 Aura Hexproof AoFTW
10 Golgari Dredge immvp
11 Aura Hexproof rasvd
12 UR Skred SpockVidaLoka
13 Urzatron Kirblinxy
14 Rakdos Madness Burn Cambinho
15 Weenie White LikeAFerro
16 Grixis Affinity Walker735