Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Format Tournoi Joueurs date
Pioneer MTGO League 02/03/24
Peasant Mtg-Peasant - Weekly @ Cockatrice 12 02/03/24
Pauper MTGO Challenge 32 56 02/03/24
Pauper MTGO League 02/03/24
Pauper Tropical 172 38 02/03/24
Duel Commander Demonic Tournament Commander @ Rouen (France) 75 02/03/24
Duel Commander Wool Cup 94 @ Kadou (Beijing, China) 16 02/03/24
Modern MTGO Challenge 64 98 02/03/24
Modern MTGO Challenge 64 101 02/03/24
Modern MTGO League 02/03/24
Standard MTGO Challenge 32 66 02/03/24
Standard MTGO League 02/03/24
Standard Preliminary Day2 @ Zombie_D (Japan) 27 02/03/24
Standard RCQ Dallas @ Krypton Comics 24 02/03/24
Standard Store Championship @ GAME ON (Greece) 16 02/03/24
Legacy MTGO Challenge 32 55 02/03/24
Legacy MTGO League 02/03/24
Vintage MTGO League 02/03/24
Pioneer MTGO League 01/03/24
Pauper MTGO League 01/03/24
Duel Commander Duel Friday @ Ingenio (Barcelona, Spain) 16 01/03/24
Duel Commander FNM Les K'artonnés @ La Teste de Buch (France) 8 01/03/24
Modern MTGO League 01/03/24
Modern MTGO Preliminary 17 01/03/24
Modern MTGO Preliminary 24 01/03/24
Standard MTGO League 01/03/24
Standard MTGO Preliminary 16 01/03/24
Standard MTGO Preliminary 14 01/03/24
Standard Preliminary Day1 @ Zombie_D (Japan) 17 01/03/24
Legacy MTGO League 01/03/24
Legacy MTGO Preliminary 21 01/03/24
Legacy MTGO Qualifier 162 01/03/24
Vintage MTGO League 01/03/24
Vintage MTGO Preliminary 14 01/03/24
Pioneer MTGO League 29/02/24
Pioneer MTGO Preliminary 12 29/02/24
Pauper MTGO League 29/02/24
Pauper Royale 178 23 29/02/24
Duel Commander FNM @ City Comics (Leipzig, Germany) 12 29/02/24
Modern MTGO League 29/02/24
Modern MTGO Preliminary 19 29/02/24
Modern MTGO Preliminary 38 29/02/24
Standard MTGO League 29/02/24
Standard MTGO Preliminary 13 29/02/24
Standard Rapsolo's Arena Tournament 15 29/02/24
Legacy MTGO League 29/02/24
Legacy MTGO Preliminary 18 29/02/24
Legacy Weekly @ Mont CardShop (Campinas, Brazil) 28 29/02/24
Vintage 17th Online Tournament @ Discord 10 29/02/24
Vintage MTGO League 29/02/24
Pioneer MTGO Preliminary 18 28/02/24
Pauper Br(i)anza UnLeague #8 (Season 1) @ Italy 28/02/24
Pauper Fuguete League 162 31 28/02/24
Pauper LPCaserta I Tappa - GeddonPisa @ Cerberus Comics&Games (Italy) 18 28/02/24
Pauper MTGO League 28/02/24
Modern MTGO League 28/02/24
Modern MTGO Preliminary 20 28/02/24
Modern MTGO Preliminary 15 28/02/24
Modern MTGO Preliminary 26 28/02/24
Modern MTGO Preliminary 20 28/02/24
Standard MTGO League 28/02/24
Standard Showdown @ GGLounge (Viseu, Portugal) 7 28/02/24
Legacy MTGO League 28/02/24
Legacy MTGO Preliminary 12 28/02/24
Legacy MTGO Preliminary 22 28/02/24
Vintage MTGO League 28/02/24
Premodern 4th Pre Opening event @ New Top Deck store 12 27/02/24
Premodern Beard Brother Open 23 27/02/24
Premodern Etapa 2 - Liga BEAGÁ @ Vault of Cards (Belo Horizonte, Brazil) 13 27/02/24
cEDH Commander Smack Down 1/2024 @ Nerd Unit (Bangkok, Thailand) 12 27/02/24
Pioneer 3City League (MKM) #4 @ SideQuest (Gdańsk, Poland) 14 27/02/24
Pioneer MTGO League 27/02/24
Pioneer MTGO Preliminary 27 27/02/24
Pioneer MTGO Preliminary 21 27/02/24
Pioneer Pioneer Royale 260 10 27/02/24
Peasant Mtg-Peasant @ Cockatrice 8 27/02/24
Pauper 4ª Etapa Liga Murders at Karlov Manor @ Shinu Made (Jundiaí, Brazil) 17 27/02/24
Pauper MTGO League 27/02/24
Pauper Poznaska Liga Spring 2024 #1 @ Poznan (Poland) 27/02/24
Pauper Torneio do Weber 33 27/02/24
Modern MTGO League 27/02/24
Modern MTGO Preliminary 14 27/02/24
Modern MTGO Preliminary 27 27/02/24
Modern MTGO Preliminary 35 27/02/24
Standard MTGO Preliminary 17 27/02/24
Standard Nook Showdown Tuesdays @ Contemporary Nook (Quezon City, Philippines) 12 27/02/24
Standard Rapsolo's Arena Tournament 10 27/02/24
Legacy Charlotte League Season 1 Week 8 @ Parker Banner Kent Wayne (Cornelius, NC) 22 27/02/24
Legacy Monthly League @ MOX Games (Sofia, Bulgaria) 18 27/02/24
Legacy MTGO League 27/02/24
Legacy NMG Tuesday night weekly @ Near Mint Gaming (Steenwijk, The Netherlands) 12 27/02/24
Legacy weekly @ BB-Spiele (Rosenheim, Germany) 12 27/02/24
Vintage MTGO League 27/02/24
Vintage MTGO Preliminary 12 27/02/24
Premodern 2024 CPS Showdown February #2 16 26/02/24
cEDH Event @ Hareruya (Japan) 26/02/24
Pioneer Event @ Hareruya (Japan) 26/02/24
Pioneer MTGO League 26/02/24
Pauper Casual Pauper League @ panmysza.pl (Szczecin, Poland) 28 26/02/24
Pauper Fuguete Champ 174 52 26/02/24
2023 Asia Championship @ Big Magic (Japan)
Vintage
joué le 26/11/2023

Top Decks
1 Oath of Druids Daisuke Hirasawa
2 Initiative Hatebear Yuki Ota
3-4 Masaya Takei
3-4 Gen Shinohara
5-8 Dimir Control Yusuke Hayasaki
5-8 MUD Kyohei Hosomi
5-8 Paradoxical Storm Masanori Yamamoto
5-8 Initiative Hatebear Tsubasa Marumo
9-16 Dredge Yuki Ichioka
9-16 UX Marc Tobiasch
9-16 Camden Drash
9-16 Dimir Control Nagano
9-16 Paradoxical Storm Akinori Fujikura
9-16 Doomsday Eric Koziol
9-16 Initiative Hatebear Ibuki Koike
9-16 Dimir Control Shin Tomizawa
17-32 Dredge Junya Sakoda
17-32 Esper Midrange Kunnkunn
17-32 UW Control Mopanda
17-32 BUG Midrange Masayukihirano
17-32 Bazaar Aggro Akinori Yamashita
17-32 Golos MUD Hom
17-32 Oath of Druids Masataka Hori
17-32 Oath of Druids Kiho Choi
17-32 Dredge Yasuyuki Uchiyama
17-32 Dimir Control Shun Ito
17-32 Oath of Druids Shota Yamaguchi
17-32 Shigeki Takano
17-32 Kohei Takatori
17-32 Dredge Kento Shiina
17-32 Hiroki Nakatani
17-32 Chiharu Ibata
33-64 Bazaar Aggro Kohki Ogawa
33-64 Paradoxical Storm Toshihiro Otsubo
33-64 BUG Midrange Tksn
33-64 Dimir Control Hans Jacob Goddik
33-64 Bazaar Aggro Ryuichi Katayama
33-64 BUG Midrange Tomohiro Arakawa
33-64 Golos MUD Googlemaster
33-64 Oath of Druids Youji Suzuki
33-64 Doomsday Yuto Suzuki
33-64 Yusuke Takakuwa
33-64 Thirawat Chaovarindr
33-64 Oath of Druids Masataka Takahashi
33-64 MUD Thiazide
33-64 Kazuma Matsumoto
33-64 Oath of Druids Kandai Sekimoto
33-64 Planeswalker Control Naoto Kusakawa
33-64 BUG Midrange Kokoa
33-64 Dimir Control Joe Brennan
33-64 Oath of Druids Keisuke Ebitani
33-64 Yuta Takahashi
33-64 Yu Hanada
33-64 Schrödinger's Cat Hyuma Mihara
33-64 Yuuta Katou
33-64 Youhei Tsumori
33-64 Takaaki Akagi
33-64 Kohei Fujihira
33-64 Planeswalker Control Yuya Okamoto
33-64 Pixus
33-64 Dredge Nozomi Yamakoshi
33-64 Bazaar Aggro Tatsuya Kadowaki
33-64 Oath of Druids Meganeko
33-64 Golos MUD Hiromichi Ito