Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Format Tournoi Joueurs date
Pioneer MTGO League 02/03/24
Peasant Mtg-Peasant - Weekly @ Cockatrice 12 02/03/24
Pauper MTGO Challenge 32 56 02/03/24
Pauper MTGO League 02/03/24
Pauper Tropical 172 38 02/03/24
Duel Commander Demonic Tournament Commander @ Rouen (France) 75 02/03/24
Duel Commander Wool Cup 94 @ Kadou (Beijing, China) 16 02/03/24
Modern MTGO Challenge 64 98 02/03/24
Modern MTGO Challenge 64 101 02/03/24
Modern MTGO League 02/03/24
Standard MTGO Challenge 32 66 02/03/24
Standard MTGO League 02/03/24
Standard Preliminary Day2 @ Zombie_D (Japan) 27 02/03/24
Standard RCQ Dallas @ Krypton Comics 24 02/03/24
Standard Store Championship @ GAME ON (Greece) 16 02/03/24
Legacy MTGO Challenge 32 55 02/03/24
Legacy MTGO League 02/03/24
Vintage MTGO League 02/03/24
Pioneer MTGO League 01/03/24
Pauper MTGO League 01/03/24
Duel Commander Duel Friday @ Ingenio (Barcelona, Spain) 16 01/03/24
Duel Commander FNM Les K'artonnés @ La Teste de Buch (France) 8 01/03/24
Modern MTGO League 01/03/24
Modern MTGO Preliminary 17 01/03/24
Modern MTGO Preliminary 24 01/03/24
Standard MTGO League 01/03/24
Standard MTGO Preliminary 16 01/03/24
Standard MTGO Preliminary 14 01/03/24
Standard Preliminary Day1 @ Zombie_D (Japan) 17 01/03/24
Legacy MTGO League 01/03/24
Legacy MTGO Preliminary 21 01/03/24
Legacy MTGO Qualifier 162 01/03/24
Vintage MTGO League 01/03/24
Vintage MTGO Preliminary 14 01/03/24
Pioneer MTGO League 29/02/24
Pioneer MTGO Preliminary 12 29/02/24
Pauper MTGO League 29/02/24
Pauper Royale 178 23 29/02/24
Duel Commander FNM @ City Comics (Leipzig, Germany) 12 29/02/24
Modern MTGO League 29/02/24
Modern MTGO Preliminary 19 29/02/24
Modern MTGO Preliminary 38 29/02/24
Standard MTGO League 29/02/24
Standard MTGO Preliminary 13 29/02/24
Standard Rapsolo's Arena Tournament 15 29/02/24
Legacy MTGO League 29/02/24
Legacy MTGO Preliminary 18 29/02/24
Legacy Weekly @ Mont CardShop (Campinas, Brazil) 28 29/02/24
Vintage 17th Online Tournament @ Discord 10 29/02/24
Vintage MTGO League 29/02/24
Pioneer MTGO Preliminary 18 28/02/24
Pauper Br(i)anza UnLeague #8 (Season 1) @ Italy 28/02/24
Pauper Fuguete League 162 31 28/02/24
Pauper LPCaserta I Tappa - GeddonPisa @ Cerberus Comics&Games (Italy) 18 28/02/24
Pauper MTGO League 28/02/24
Modern MTGO League 28/02/24
Modern MTGO Preliminary 20 28/02/24
Modern MTGO Preliminary 15 28/02/24
Modern MTGO Preliminary 26 28/02/24
Modern MTGO Preliminary 20 28/02/24
Standard MTGO League 28/02/24
Standard Showdown @ GGLounge (Viseu, Portugal) 7 28/02/24
Legacy MTGO League 28/02/24
Legacy MTGO Preliminary 12 28/02/24
Legacy MTGO Preliminary 22 28/02/24
Vintage MTGO League 28/02/24
Premodern 4th Pre Opening event @ New Top Deck store 12 27/02/24
Premodern Beard Brother Open 23 27/02/24
Premodern Etapa 2 - Liga BEAGÁ @ Vault of Cards (Belo Horizonte, Brazil) 13 27/02/24
cEDH Commander Smack Down 1/2024 @ Nerd Unit (Bangkok, Thailand) 12 27/02/24
Pioneer 3City League (MKM) #4 @ SideQuest (Gdańsk, Poland) 14 27/02/24
Pioneer MTGO League 27/02/24
Pioneer MTGO Preliminary 27 27/02/24
Pioneer MTGO Preliminary 21 27/02/24
Pioneer Pioneer Royale 260 10 27/02/24
Peasant Mtg-Peasant @ Cockatrice 8 27/02/24
Pauper 4ª Etapa Liga Murders at Karlov Manor @ Shinu Made (Jundiaí, Brazil) 17 27/02/24
Pauper MTGO League 27/02/24
Pauper Poznaska Liga Spring 2024 #1 @ Poznan (Poland) 27/02/24
Pauper Torneio do Weber 33 27/02/24
Modern MTGO League 27/02/24
Modern MTGO Preliminary 14 27/02/24
Modern MTGO Preliminary 27 27/02/24
Modern MTGO Preliminary 35 27/02/24
Standard MTGO Preliminary 17 27/02/24
Standard Nook Showdown Tuesdays @ Contemporary Nook (Quezon City, Philippines) 12 27/02/24
Standard Rapsolo's Arena Tournament 10 27/02/24
Legacy Charlotte League Season 1 Week 8 @ Parker Banner Kent Wayne (Cornelius, NC) 22 27/02/24
Legacy Monthly League @ MOX Games (Sofia, Bulgaria) 18 27/02/24
Legacy MTGO League 27/02/24
Legacy NMG Tuesday night weekly @ Near Mint Gaming (Steenwijk, The Netherlands) 12 27/02/24
Legacy weekly @ BB-Spiele (Rosenheim, Germany) 12 27/02/24
Vintage MTGO League 27/02/24
Vintage MTGO Preliminary 12 27/02/24
Premodern 2024 CPS Showdown February #2 16 26/02/24
cEDH Event @ Hareruya (Japan) 26/02/24
Pioneer Event @ Hareruya (Japan) 26/02/24
Pioneer MTGO League 26/02/24
Pauper Casual Pauper League @ panmysza.pl (Szczecin, Poland) 28 26/02/24
Pauper Fuguete Champ 174 52 26/02/24
F2F Tour Championship - Toronto Round 4 (Regional Championship) @ F2FTour.com
Pioneer
joué le 25/11/2023

Top Decks
1 Izzet Arclight Max Dore
2 Geological Appraiser Jean-philippe Goyet
3-4 Izzet Arclight Ryan Primdahl
3-4 Geological Appraiser Larry Bouzane
5-8 Arclight Phoenix Ha Pham
5-8 Izzet Arclight Edgar Magalhaes
5-8 Izzet Arclight Simon Carisse
5-8 Rakdos Midrange Kyle Gellert
9-16 Devotion to Green Bert Joseph-paré
9-16 Rakdos Midrange Dawson Courson
9-16 Izzet Arclight Andy Peters
9-16 Gruul Aggro Sergiogualteros
9-16 Rakdos Sacrifice Mathew Stein
9-16 Lotus Field Cadieuxfranc
9-16 Rakdos Midrange Ben Zhang
9-16 Spirit Aggro Chun He
17-32 UW Lotus Control Alex Lloyd
17-32 UW Control Morgan Mclaughlin
17-32 Izzet Arclight Anna Heggerud
17-32 UW Lotus Control Jonathan Dery
17-32 Rakdos Midrange Dan Scott
17-32 Spirit Aggro Aidan Mirabelli
17-32 Rakdos Midrange Caleb Yetman
17-32 Selesnya Aggro Marcel Desveaux
17-32 Geological Appraiser Philippe Gareau
17-32 Quintorius Markus Thibeau
17-32 Boros Convoke Seungho Heo
17-32 Geological Appraiser Suraj Aggarwal
17-32 Boros Convoke Riccardo Pileggi
17-32 UW Control Gavin Bennett
17-32 Mono Black Control Pauj1
17-32 Lotus Field Maxime Legault
33-64 Izzet Arclight Massimo Gordillo
33-64 Izzet Arclight Benjamin Slutsky
33-64 UW Control Tyler Nightingale
33-64 Izzet Arclight Julian David
33-64 Spirit Aggro Théo Jacques-griffin
33-64 Boros Convoke Christopher Ste Marie
33-64 Boros Convoke Rob Stach
33-64 Amalia Life Jérémie Ouellet-marcille
33-64 Izzet Arclight Sia
33-64 Geological Appraiser Omar B
33-64 Geological Appraiser Marcel Warr
33-64 Discover Deemagth
33-64 UW Control Phillip Hurst
33-64 Boros Convoke Gilles Gibeault
33-64 Geological Appraiser Gabryel Laporte
33-64 UW Control Jean-francois Regimbald
33-64 Creativity Lawrence Bouzane
33-64 Retraction Helix Hopelesshippo
33-64 UW Lotus Control Ra0ra
33-64 Rakdos Sacrifice Jin Kim
33-64 Geological Appraiser Martin-Éric Gauthier
33-64 Gruul Aggro Violet Davies
33-64 Rakdos Midrange Derek Pite
33-64 Rakdos Midrange Mklisiwecz
33-64 Greasefang Parhelion Pppprk
33-64 Boros Legends Max Honiball
33-64 Devotion to Green Ben Langlotz
33-64 Boros Convoke Kai Allen
33-64 Rakdos Midrange Happysandwich
33-64 Boros Convoke Connor Taylor
33-64 Spirit Aggro Alan Ngo
33-64 UW Lotus Control Dan Macdonald