Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Commander Night @ Hareruya (Japan) 6 08/02/23
Pioneer MTGO Preliminary 07/02/23
Pioneer MTGO Preliminary 07/02/23
Pioneer Royale 182 9 07/02/23
Pauper Sprint Wheel Event - Geddon Series 4^ tappa MILAN @ Pauperwave 22 07/02/23
Pauper Torneio do Weber 22 07/02/23
Modern 3City League (BRO) #11 @ SideQuest (Gdańsk, Poland) 15 07/02/23
Modern MTGO League 07/02/23
Modern MTGO Preliminary 07/02/23
Modern MTGO Preliminary 07/02/23
Legacy MTGO Preliminary 07/02/23
Pioneer 3City League (BRO) #12 @ SideQuest (Gdańsk, Poland) 33 06/02/23
Pioneer Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 06/02/23
Pioneer MTGO League 06/02/23
Pioneer MTGO Preliminary 06/02/23
Pauper Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 06/02/23
Pauper Fuguete Champ 119 35 06/02/23
Pauper Lega Genova Season 3 @ Genoa (Italy) 27 06/02/23
Modern Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 06/02/23
Modern MTGO Preliminary 06/02/23
Modern MTGO Preliminary 06/02/23
Standard Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 06/02/23
Standard MTGO League 06/02/23
Legacy MTGO Preliminary 06/02/23
Legacy Tournament @ Hareruya (Japan) 06/02/23
Legacy Weekly Event @ Spells TCG (Viņa del mar, Chile) 12 06/02/23
Vintage MTGO Preliminary 06/02/23
Event @ nothing but land 7 05/02/23
Open @ The Pizza Box 116 05/02/23
Historic Bo3 Double Elimination @ MTGADailyChallenge 11 05/02/23
Pioneer MTGO Challenge 05/02/23
Pauper Domingooouuu 10 12 05/02/23
Pauper MTGO Challenge 05/02/23
Duel Commander Le Trophee de Diane : CR CdF @ Buxerolles (France) 94 05/02/23
Modern $10K RCQ @ SCG CON Indianapolis 225 05/02/23
Modern Magic Experience Trial @ The Arcane Lab 14 05/02/23
Modern MTGO Challenge 05/02/23
Modern MTGO Super Qualifier 05/02/23
Modern Phyrexia all will be one Box Contest @ Hareruya (Japan) 23 05/02/23
Modern RCQ @ Cardtropolis TCG (Silverdale, Washington) 27 05/02/23
Modern Rumble @ Hareruya (Kawasaki, Japan) 25 05/02/23
Modern TGE AGI 1K+ @ Total Gaming Experience (Chillicothe, OH) 35 05/02/23
Standard Environmental First Battle @ Hareruya (Nagoya, Japan) 12 05/02/23
Standard MTGO Challenge 05/02/23
Standard Store Champions Cup Cycle 2 Qualifier @ Card Box (Osaka, Japan) 05/02/23
Legacy Boar's Path @ Livorno (Italia) 20 05/02/23
Legacy Circuito Legacy 2023 - Etapa 2 @ Mint Card Games (Porto Alegre, Brasil) 36 05/02/23
Legacy Emjati Eternal weekend 1 @ De Kring via Demo-Spel (Leuven, Belgium) 36 05/02/23
Legacy Etapa 1 @ Circuito Legacy Catarinense (Brasil) 53 05/02/23
Legacy Event @ Toulouse (France) 17 05/02/23
Legacy MTGO Challenge 05/02/23
Vintage MTGO Challenge 05/02/23
Vintage MTGO League 05/02/23
BigBarbeTournament @ MTGADailyChallenge 26 04/02/23
Cup @ matcherino 12 04/02/23
MTGA League kickoff @ Burning Tempest Gaming 5 04/02/23
Historic Holiday Night Magic @ Realistic MTG club 8 04/02/23
Pioneer La Gran Copa @ The Pub Game Store 23 04/02/23
Pioneer MTGO Challenge 04/02/23
Pauper Monthly Tournament @ MTG Paper Pauper Discord 74 04/02/23
Pauper MTGO Challenge 04/02/23
Pauper Tropical 118 25 04/02/23
Duel Commander Bank President Cup Weekly DC @ Hongyu (Hefei,China) 10 04/02/23
Duel Commander Duelan sa TG @ Tapped Games (Marikina City, Philippines) 12 04/02/23
Duel Commander Le Trophee de Diane : Open DC @ Buxerolles (France) 32 04/02/23
Modern 2K Circuit @ Nerdz Cafe (Woodstock, Ontario) 20 04/02/23
Modern Apex Invitational Qualifier @ Taitan Game Shop (Coraopolis, PA) 33 04/02/23
Modern Circuito do Interior - 1 Etapa @ Deckmaster Games (Ribeirão Preto, Brasil) 30 04/02/23
Modern Circuito do Interior - 1 Etapa @ Deckmaster Games 30 04/02/23
Modern Let's 5 DX @ Hareruya (Japan) 47 04/02/23
Modern MTGO Challenge 04/02/23
Modern MTGO Challenge 32 04/02/23
Modern The 2nd Modern at Home @ Massan Anything Broadcasting Station (Japan) 14 04/02/23
Standard League Final @ Club Another World (Russia) 8 04/02/23
Standard MTGO Challenge 04/02/23
Standard Store Champions Cup Cycle 2 Qualifier @ Card Box Tsu (Japan) 04/02/23
Legacy MTGO Challenge 32 04/02/23
Legacy MTGO League 04/02/23
Legacy MTGO Qualifier 04/02/23
Vintage MTGO Challenge 04/02/23
Vintage NYC Challenege @ New York (NY) 21 04/02/23
Vintage NYC Challenge @ New York (NY) 21 04/02/23
La Liga 5CH @ Five Color Hub 11 03/02/23
Pioneer MTGO Preliminary 03/02/23
Pioneer Royale 181 12 03/02/23
Pauper Weekly Tournament @ Dalaran (Joinville, Brazil) 29 03/02/23
Duel Commander Duelan sa TG @ Tapped Games (Marikina City, Philippines) 10 03/02/23
Modern $5K RCQ @ SCG CON Indianapolis 167 03/02/23
Modern MTGO Challenge 32 03/02/23
Modern MTGO League 03/02/23
Modern MTGO Preliminary 03/02/23
Standard Perla Negra Series #5 Rapsolo's Community @ MTGADailyChallenge 32 03/02/23
Legacy MTGO Preliminary 03/02/23
Vintage MTGO Preliminary 03/02/23
Construído do TorTo @ matcherino 8 02/02/23
Pioneer MTGO League 02/02/23
Pioneer MTGO Preliminary 02/02/23
Pauper 1^ lega PAUPER MTG King's Cross - I TAPPA 21 02/02/23
Pauper Royale 127 23 02/02/23
Duel Commander Duelan sa TG @ Tapped Games (Marikina City, Philippines) 14 02/02/23
U.S. Regional Championship @ Dreamhack Atlanta 2022
Pioneer
joué le 19/11/2022

Top Decks
1 Weenie White Matthew Saypoff
2 Izzet Arclight Ken Takahama
3-4 Auras Michael Letsch
3-4 Lotus Field John Tatian
5-8 Rakdos Aggro Eli Loveman
5-8 UW Control Derrick Davis
5-8 Fires of Invention Chris Ferber
5-8 Spirit Aggro Daniel Kristoff
9-16 UW Control Bryce Morgan
9-16 Devotion to Green Caleb Maynard
9-16 Devotion to Green Nolan Allen
9-16 Gruul Aggro Steven Verheyn
9-16 Rakdos Aggro Smdster
9-16 UW Control Alex Strange
9-16 Devotion to Green Ben Wienburg
9-16 Devotion to Green Kevin Thanakit
17-32 Weenie White Michael Egolf
17-32 UW Control Gregory Johnson
17-32 Izzet Arclight Ross Merriam
17-32 Izzet Arclight Ben Lundquist
17-32 Devotion to Green Colten Fowler
17-32 Rakdos Aggro Rodrigo Gallegos
17-32 Mono Black Control Msiembor
17-32 Fires of Invention William Thompson
17-32 Devotion to Green Matthew Fileccia
17-32 Devotion to Green Malcolm Carr
17-32 Lotus Field Amin Ebady
17-32 Devotion to Green Cole Cunningham
17-32 Devotion to Golgari Michael Belfatto
17-32 Izzet Arclight Harry Cook
17-32 Devotion to Green Connor Mackenzie
17-32 Humans Richard Mackay
33-64 Devotion to Green Benny Zeoli
33-64 UW Control Ethan King
33-64 UW Control Nathan Andress
33-64 Niv-Mizzet Reborn Jon Goss
33-64 Weenie White Jordan Mascari
33-64 Rakdos Aggro Nicholas Mele
33-64 Selesnya Angels Ivan Espinosa
33-64 Devotion to Green Kyle Palmer
33-64 Weenie White John Baker
33-64 Devotion to Green Zachary Lohner
33-64 UW Control Will Norman
33-64 Devotion to Green Heath Vance
33-64 Fires of Invention Gray Payne
33-64 Lotus Field Brandon Dempsey
33-64 Rakdos Aggro Grayson Knapp
33-64 Izzet Arclight Michael Bernat
33-64 Izzet Arclight Seth Manfield
33-64 Greasefang Parhelion Ashlen Johnson
33-64 Fires of Invention Nick Schirillo
33-64 Spirit Aggro David Dunham
33-64 Gruul Aggro Jared Calabrese
33-64 UW Control Mitchell Tamblyn
33-64 Weenie White Russell Lee
33-64 Rakdos Aggro Blake Madson
33-64 Rakdos Aggro Mack Smith
33-64 Lotus Field Joe Lossett
33-64 Izzet Arclight Arya Karamchandani
33-64 Gruul Aggro Lukas Parson
33-64 Izzet Arclight Ryan Kelly
33-64 Izzet Arclight Mason Clark
33-64 Auras Victor Kurz
33-64 Orzhov Aggro Raja Sulaiman