Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Peasant MTG Peasant @ mtg-peasant 8 15/11/22
Pioneer TD Discord League S12 @ Top Deck Games and Hobbies (Philippines) 20 27/06/22
Duel Commander TD Discord League S4 @ Top Deck Games and Hobbies (Philippines) 16 27/06/22
Modern TD Discord League S13 @ Top Deck Games and Hobbies (Philippines) 24 27/06/22
Historic Slice of Historic @ The Pizza Box 29 26/06/22
Historic Tiny Historic Tournament @ nothing but land 14 26/06/22
Pauper 0-2 Drop Championship 27 14 26/06/22
Duel Commander DC @ Fulcrum E-sports Hub (Cainta City, Philippines) 11 26/06/22
Duel Commander DC REM @ Le Vizz (Rouen, France) 17 26/06/22
Duel Commander ZAM Monthly #11 @ Montpellier (France) 12 26/06/22
Standard Best Of 3 Cup Preliminary @ Total Jank Games 19 26/06/22
Standard Planeswalker Championship (PWCS) @ Hareruya (Japan) 11 26/06/22
Standard Tohoku King Cup @ Hareruya (Japan) 17 26/06/22
Legacy 142th KMC @ Hareruya (Osaka, Japan) 83 26/06/22
Legacy 6º LPL Open Season III @ Polar Jogos (São Paulo, Brazil) 52 26/06/22
Legacy Force of Negation Conflict @ Hareruya (Japan) 18 26/06/22
Legacy Hidetsugu Consumes All Conflict @ Hareruya (Japan) 24 26/06/22
Vintage MTGO Challenge 26/06/22
Historic Holiday Night Magic @ Sakoshin MTG club 8 25/06/22
Pioneer 1k @ The Forge MN 24 25/06/22
Pioneer 3City Challenge #1 @ SideQuest (Gdańsk, Polska) 35 25/06/22
Pioneer Battle for Ledger Shredder @ Hareruya (Japan) 32 25/06/22
Pioneer Constructed Trios @ Mana Underground (Philippines) 15 25/06/22
Pioneer Event @ Hareruya (Japan) 26 25/06/22
Pioneer Holiday event @ Hareruya (Japan) 11 25/06/22
Pioneer Holiday Event @ Hareruya (Japan) 11 25/06/22
Pauper The 1st God of Pauper Tournament @ Hareruya (Japan) 268 25/06/22
Pauper Tropical 87 23 25/06/22
Modern 1k @ Head to Head Games 17 25/06/22
Modern 1k Tournament @ The Gathering Place (Chapel Hill NC) 36 25/06/22
Modern Constructed Trios @ Mana Underground (Philippines) 15 25/06/22
Modern Hidetsugu Consumes All Conflict @ Hareruya (Japan) 22 25/06/22
Modern MMM Showdown June @ cardmarket.com 25/06/22
Modern MTGO Preliminary 25/06/22
Modern Polluted Delta Event @ Hareruya (Japan) 11 25/06/22
Modern Wooded Foothills Contention @ Hareruya (Japan) 11 25/06/22
Standard $500 Cash GGtoor #15 (FREE!) @ GGtoor 131 25/06/22
Standard Event @ nothing but land 15 25/06/22
Standard SNC Open 2022 v2 @ Magic Resistance 4 25/06/22
Standard Tournament @ Mint State Arena 54 25/06/22
Legacy 87º Alpha @ Rio de Janeiro (Brazil) 48 25/06/22
Legacy Constructed Trios @ Mana Underground (Philippines) 15 25/06/22
Legacy Cup Deluxe @ Hareruya (Japan) 12 25/06/22
Legacy Discord Tournament @ MTG Paper Legacy 6 25/06/22
Legacy Tournament @ Parker Banner Kent Wayne (Charlotte, NC) 34 25/06/22
Historic Last-Tribe-Standing Constructed @ Vinrael Tournaments 15 24/06/22
Pioneer MTGO Preliminary 24/06/22
Pioneer Royale 11.08 17 24/06/22
Pioneer TC FNM @ Hareruya (Osaka, Japan) 20 24/06/22
Duel Commander Cóleras & DuWells #26 @ Cúpula do Trovão (Pelotas, Brazil) 15 24/06/22
Duel Commander Mtg Var Tournament Dc 2.6 @ Fight Club (La Crau, France) 14 24/06/22
Modern Conflux Invitational Qualifier @ Meruru (Curitiba, Brazil) 12 24/06/22
Legacy TC FNM @ Hareruya (Osaka, Japan) 16 24/06/22
Pioneer MTGO League 23/06/22
Pioneer MTGO Preliminary 23/06/22
Pauper Monthly Tournament @ MTG Paper Pauper Discord 69 23/06/22
Pauper Royale 10.05 22 23/06/22
Duel Commander [RC] 8° Torneio Manavai @ Manavai (Rio de Janeiro, Brazil) 8 23/06/22
Modern MTGO Preliminary 23/06/22
Pioneer MTGO Preliminary 22/06/22
Pauper Fuguete League 8.05 25 22/06/22
Pauper MTGO League 22/06/22
Modern CMC 8 16 22/06/22
Standard Kuroestandard 22 de junio 7 22/06/22
Pioneer Entry Fee Free @ Hareruya (Fukuoka, Japan) 12 21/06/22
Pioneer Royale 11.07 24 21/06/22
Duel Commander International Handshake Day @ Caverna do Dragão (Santos, Brazil) 20 21/06/22
Modern 3City League (SNC) #7 @ SideQuest (Gdańsk, Poland) 16 21/06/22
Modern MTGO League 21/06/22
Modern MTGO Preliminary 21/06/22
Modern Rivana Spring League @ FerraraMagic 8 21/06/22
Legacy MTGO Preliminary 21/06/22
Pioneer MTGO Challenge 20/06/22
Pauper Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 20/06/22
Pauper Fuguete Champ 86 31 20/06/22
Pauper MTGO Challenge 20/06/22
Pauper Sprint Wheel Event @ Pauperwave 23 20/06/22
Duel Commander 13th Duel-League @ Leipzig (Germany) 10 20/06/22
Duel Commander DC Mini June III. @ Úvaly (Czech Republic) 11 20/06/22
Modern Daily Tournaments @ Hareruya (Japan) 20/06/22
Standard Dia de la Comunidad 5CH @ Five Color Hub 11 20/06/22
Legacy MTGO Challenge 20/06/22
Vintage 2° Vintage Skype Event @ Skype 13 20/06/22
Vintage MTGO Challenge 20/06/22
Historic Tiny Tournament @ nothing but land 12 19/06/22
Pioneer Ban-Cho Decisive battle @ Hareruya (Shizuoka, Japan) 22 19/06/22
Pioneer Kingdom Tuscolana @ Galactus Tuscolana (Rome, Italy) 31 19/06/22
Pauper 0-2 Drop Championship 26 18 19/06/22
Pauper Event @ Hareruya (Japan) 18 19/06/22
Pauper Liga Storm - 4ª Etapa @ Storm Card Games (São José, Brasil) 17 19/06/22
Pauper MTGO Showcase Challenge 19/06/22
Duel Commander DC @ Fulcrum Esports Hub (Cainta, Philippines) 8 19/06/22
Duel Commander Wool Cup 33 @ OFOL (Beijing,China) 8 19/06/22
Modern Geneva 14 @ Geneva (Switzerland) 43 19/06/22
Modern Holiday Event @ Hareruya (Japan) 24 19/06/22
Modern MMM @ Hareruya (Osaka, Japan) 54 19/06/22
Modern MOLE Ita National Championship @ Carpi (Italy) 59 19/06/22
Modern Monthly Event @ Tables & Tales (Elk Grove, CA) 26 19/06/22
Modern REM @ Le Vizz (Rouen, France) 13 19/06/22
Standard Open @ The Pizza Box 78 19/06/22
New Capenna Championship
Historic
joué le 20/05/2022

Top Decks
0 Golgari Sacrifice David Inglis
0 Rakdos Aggro Hisamichi Yoshigoe
0 Golgari Sacrifice Zachary Kiihne
0 Arclight Phoenix Mike Sigrist
0 Arclight Phoenix Shota Yasooka
0 Selesnya Human Company Simon Nielsen
0 Selesnya Human Company Karl Sarap
0 Rakdos Aggro Jan Merkel
RU Sam Rolph
UW Ricardo Dias
Golgari Sacrifice Jonny Guttman
Wg Julian Wellman
Wg Matti Kuisma
UWb Tobia Nappi
Golgari Sacrifice Stefan Schütz
WU Jitse Goutbeek
Golgari Sacrifice Hiroki Nagase
Golgari Sacrifice Eli Kassis
Golgari Sacrifice Austin Bursavich
Arclight Phoenix Reid Duke
UWR Rei Zhang
WU Andy Ferguson
UWR Chris Botelho
Arclight Phoenix Luis Scott-vargas
Golgari Sacrifice Kazune Kosaka
WG Ian Birrell
WU Kevin Mittertreiner
Arclight Phoenix Daniel Goetschel
BG Yuuki Ichikawa
WU Jakub Tóth
Arclight Phoenix Kyle Rose
RB Zhi Yimin
WU Lukas Honnay
Arclight Phoenix João Moreira
Enchantress Zach Dunn
UWR Aleš Seidler
Golgari Sacrifice Thomas Enevoldsen
GW Grzegorz Kowalski
Golgari Sacrifice Tristan Wylde-larue
Arclight Phoenix Márcio Carvalho
BR Keisuke Sato
Arclight Phoenix Gavin Thompson-exner
Golgari Sacrifice Noor Singh
UWR Ma Noah
BG Masahide Moriyama
Golgari Sacrifice Autumn Burchett
Golgari Sacrifice Jacopo Di Napoli
BG Kazuki Yada
WU Sam Bogue
Golgari Sacrifice Frederico Bastos
WU Andrey Kovalevskiy
BG Yuta Takahashi
Wg Dom Harvey
UW Adriano Moscato
WU Matthieu Avignon
Enchantress Yiwen Chen
Arclight Phoenix Javier Dominguez
UW Drew Baker
Golgari Sacrifice Paulo Vitor Damo Da Rosa
UB Andrew Cuneo
Arclight Phoenix Nathan Steuer
WU Luca Magni
WU Eric Yuan
WU Thiago Saporito
Weenie White Ian Barber
Arclight Phoenix Greg Orange
Arclight Phoenix Mani Davoudi
UR Maciej Jezyna
WU Paul Rietzl
Wg Arne Huschenbeth
Arclight Phoenix Gregor Grewers
BG Yoshihiko Ikawa
Arclight Phoenix Gabriel Nassif
RB Gabriele Giorgeschi
WU Max Dore
Arclight Phoenix Logan Nettles
Arclight Phoenix Tomo Hirabuki
Golgari Sacrifice Jean Zarrouati
WU Giuseppe Greco
Arclight Phoenix Guilherme Merjam
RU Eli Loveman
WU Stan Cifka
Golgari Sacrifice Shinnosuke Ooyama
BG Kenta Harane
Arclight Phoenix Mateos Sahakian
Arclight Phoenix Luis Salvatto
WU Alex Black
Arclight Phoenix Toni Martos
BU Tomoyuki Matsuzawa
WU Henry Mildenstein
BG Yuma Koizumi
Arclight Phoenix Kai Budde
Golgari Sacrifice Sean Goddard
Arclight Phoenix Dominik Görtzen
UW Riccardo Biava
Golgari Sacrifice Andrea Beatrice
Arclight Phoenix Andrei Klepatch
Arclight Phoenix Surachaste Boonyasatian
BGR Noriyuki Mori
WU Ken Yukuhiro
WU Matt Sperling
RB Corey Burkhart
BRU Markus Leicht
Golgari Sacrifice Aryeh Zax
Arclight Phoenix Théo Moutier
Arclight Phoenix Henry Druschel
Golgari Sacrifice Christopher Bach
Arclight Phoenix Muhan Yu
Arclight Phoenix Yuya Hosokawa
WU Christian Hauck
UW Angelo Schembri
Arclight Phoenix Jonathan Anghelescu
Arclight Phoenix Kenji Tsumura
Arclight Phoenix Mattia Di Pierno
Niv-Mizzet Reborn Oleksandr Onosov
UWB Eun Ho Kang
Arclight Phoenix Matt Nass
Wg Ryan Waligora
Arclight Phoenix Daniel Siedentopf
Wg Thoralf Severin
Golgari Sacrifice Felix Sloo
UW Fiona Wei
Niv-Mizzet Reborn Kenji Egashira
Gruul Aggro Andrew Goodman
BG Shuhei Nakamura
WU Jim Davis
Arclight Phoenix Shahar Shenhar
WU Andrea Mengucci
Arclight Phoenix Sam Pardee
Arclight Phoenix Mike Bernat
Arclight Phoenix Bernardo Santos
WU Shinji Kawabata
RB Nico Bohny
BGR Hironori Tanaka
UW Marin Toromanoff
WU James Elcombe
WX Aaron Brackmann
WU Alexander Hayne
Golgari Sacrifice Simon Heinzerling
BGR Lasse Karvinen
BGR Thirawat Chaovarindr
Arclight Phoenix Eric Battisti
WU Leonardo Leite
Golgari Sacrifice John Ryan Hamilton
WU Rei Sato
Enchantress Ken'ichi Furukawa
RU Sebastian Thaler
Arclight Phoenix Sebastián Pozzo
Arclight Phoenix Ivan Floch
UW Piotr Wiktorzak
Arclight Phoenix Tom White
UWR Takahiro Katayama
Red Deck Wins Mike Egolf
WU Matias Leveratto
Golgari Sacrifice Jacob Wilson
WU Riku Kumagai
Arclight Phoenix Barthélemy Leinen
WU Jean-emmanuel Depraz
Arclight Phoenix Brent Vos
WU Ondrej Stráský
WU Brian Braun-duin
WU Tianguang Liu
WB Shintaro Ishimura
RB Socrates Rozakeas
Arclight Phoenix Albert Cordobés
Arclight Phoenix Jair Farjat
RUG James Shotwell
UW Ryan Wu
Golgari Sacrifice Arya Karamchandani
Arclight Phoenix Luca Boldrini
Arclight Phoenix Will Pulliam
WU Soichiro Kohara
BG Toru Kono
BR Nicolas Provencher
RB Koutarou Ishibashi
Golgari Sacrifice Florian Gerhardt
RB Marcelo Cavalcante
RB Francesco Fabbrini
Golgari Sacrifice Samson Rast
Golgari Sacrifice Heathe Butler
Arclight Phoenix Matheus Yanagiura
WU Brad Nelson
UWR Gints Dreimanis
WUB Zac Gkirmpas
WU Seth Manfield
Arclight Phoenix Nicholas Bruno
BR Nathan Andress
Arclight Phoenix Julian Jakobovits
UW Andreas Eklund
UW Carlos Romão
Arclight Phoenix Jeff Gavia
Enchantress Marco Dei Lazzaretti
UW Kohei Komiyama
BRg Yudai Miyano
Arclight Phoenix John D'arco
WU Jordan Marcy
WU Keita Tonouchi
Golgari Sacrifice Akio Matsuzaki
RB David Garcia
WU Lee Shi Tian
Goblins José Neves
Arclight Phoenix Will Krueger
UX Clément Riviere
UB Ethan Formichella
Arclight Phoenix Carolyn Kavanagh
UW Aleksander Kozina
Arclight Phoenix Wataru Uchida
Arclight Phoenix Jedrzej Szmyd
WU Alejandro Younger
RBU Zhong Dong
Arclight Phoenix Louis-samuel Deltour
Arclight Phoenix Olli Saarinen
Arclight Phoenix Ben Phipps
Arclight Phoenix Miguel Simões
WU Timothy Wu
Golgari Sacrifice André Santos
Arclight Phoenix Martin Stübe
Arclight Phoenix Raphaël Lévy
WU TomᚠPokorný
Arclight Phoenix Simon Görtzen
Arclight Phoenix Piotr Głogowski
Arclight Phoenix Martin Jůza