Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Pauper MTGO Pauper Format Playoff 21/10/19
Modern MTGO Modern PTQ 289 21/10/19
Standard MTGO Standard League 21/10/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 21/10/19
Modern Latam Magic Series @ Mulligan Burger 20/10/19
Modern Latam Magic Series @ PlayGround Game Store 20/10/19
Modern Latam Magic Series @ Lojabat 20/10/19
Modern Latam Magic Series @ Espaço Nerd Lins 20/10/19
Modern Latam Magic Series @ Mineral Games 20/10/19
Modern MTGO Modern Challenge 20/10/19
Limited MTGO Sealed ELD Block PTQ 20/10/19
Standard PlanesWalker Championship @ Hareruya (Nagoya, Japan) 42 20/10/19
Legacy Emperor of Legacy @ Hareruya (Japan) 58 20/10/19
Vintage MTGO Vintage Format Playoff 20/10/19
Vintage MTGO Vintage League 20/10/19
Duel Commander Friday Night Duel @ Greenpark (Cainta Rizal, Philippines) 8 19/10/19
Duel Commander Saturday Night Duel @ Tapped Games (Marikina City, Philippines) 11 19/10/19
Duel Commander Trial Zap @ Le Temple du Jeu (Brest, France) 18 19/10/19
Modern Collector Series Qualifier @ Collector Legion 29 19/10/19
Modern Regionals @ Minneapolis 19/10/19
Modern Regionals @ Columbus 19/10/19
Modern Regionals @ Boxborough 19/10/19
Modern Regionals @ Orlando 19/10/19
Modern Regionals @ Columbia 19/10/19
Standard AetherHub Community Tournament @ MTGA 86 19/10/19
Standard WPN Qualifier @ Atomic Empire (Durham, North Carolina) 22 19/10/19
Standard WPNQ @ Libourne (France) 20 19/10/19
Legacy MTGO Legacy League 19/10/19
Vintage Cookie Qualifier @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 11 19/10/19
Modern MTGO Modern League 18/10/19
Standard Fandom Legends 17/10/19
Standard MTGO Standard League 17/10/19
Pauper MTGO Pauper League 16/10/19
Modern MCQ Richmond @ Pandemonium Games and Hobbies 15/10/19
Modern MTGO Modern League 15/10/19
Standard Mythic Championship V 68 15/10/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 14/10/19
Standard MTGO Standard League 14/10/19
Standard MTGO Standard PTQ 185 14/10/19
Standard Planeswalker Championship @ Hareruya 39 14/10/19
Standard The Last Sun 2019 Standard Qualifier @ Hareruya (Japan) 24 14/10/19
Legacy 117th KMC @ Japan 95 14/10/19
Legacy MTGO Legacy Format Playoff 14/10/19
Duel Commander 39th 3531 Cup @ Shanghai 10 13/10/19
Duel Commander Dc Sunday @ Tapped Games (Marikina City, Philippines) 8 13/10/19
Duel Commander Duel Commander @ Sierra Valley Cainta Rizal (Philippines) 8 13/10/19
Duel Commander Trial Zap Rouen @ Le Vizz 12 13/10/19
Modern Championship @ Moscow (Russia) 89 13/10/19
Modern Danish Modern Masters @ Copenhagen 55 13/10/19
Modern MCQ @ MagicFest Utrecht 2019 132 13/10/19
Modern MTG Chipirons Event @ Wonderlandes, DAX 18 13/10/19
Modern MTGO Modern Event 13/10/19
Modern Star City Games Classic @ Indianapolis 146 13/10/19
Modern Star City Games IQ @ Glassboro 13/10/19
Modern Star City Games IQ @ Chantilly 13/10/19
Modern Star City Games IQ @ Newington 13/10/19
Standard PlanesWalker Championship @ Hareruya (Nagoya, Japan) 48 13/10/19
Standard Star City Games Classic @ Indianapolis 58 13/10/19
Standard Star City Games IQ @ Spring Lake 13/10/19
Standard Star City Games IQ @ Bristol 13/10/19
Standard Wpnq @ carta'jeu (Lyon, France) 34 13/10/19
Legacy Emperor of Legacy Pre-Tournament @ Hareruya (Japan) 25 13/10/19
Legacy Eternal Party Trial @ Hareruya (Japan) 30 13/10/19
Legacy Event @ Knight Ware Inc (Los Angeles, CA) 34 13/10/19
Legacy TLL2 #1 @ @ Magic Lair (Torino, Italy) 30 13/10/19
Vintage MTGO Vintage Challenge 13/10/19
Vintage MTGO Vintage League 13/10/19
Pauper Liga @ Geek Pit 12/10/19
Duel Commander Duel o dual @ Poděbrady CZ 13 12/10/19
Duel Commander Trial Trole de Zap @ Châteauroux (France) 8 12/10/19
Modern MCQ @ MagicFest Utrecht 2019 106 12/10/19
Modern Modern Madness III @ Titan Games and Hobbies 36 12/10/19
Modern Star City Games IQ @ Woodbridge 12/10/19
Modern Star City Games IQ @ Danbury 12/10/19
Modern Star City Games IQ @ Hackettstown 12/10/19
Modern Star City Games IQ @ Toronto 12/10/19
Modern Star City Games IQ @ Pensacola 12/10/19
Modern Star City Games Open @ Indianapolis 591 12/10/19
Limited MTGO Sealed ELD Block PTQ 12/10/19
Standard OMG Series #1 + WPN Qualifier @ Oh My Game (Vantaa, Finland) 47 12/10/19
Standard Star City Games IQ @ Roanoke 12/10/19
Legacy Collector Series Qualifier @ Collector Legion 12 12/10/19
Legacy Cookie Qualifier @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 20 12/10/19
Legacy MTGO Legacy League 12/10/19
Legacy MTGO Legacy MOCS #11991023 108 12/10/19
Legacy NBG 2.0 High-Stake-Turnier @ Gasthaus Heidekrug (Nürnberg, Germany) 27 12/10/19
Legacy Norrlandsmästerskapen i Legacy @ Örnsköldsvik (Sweden) 36 12/10/19
Vintage Romancing The Stones 15 @ Austin, TX 16 12/10/19
Duel Commander FNM Hiveworld @ Cologne (Germany) 9 11/10/19
Modern MCQ @ MagicFest Utrecht 2019 118 11/10/19
Modern MTGO Modern League 11/10/19
Standard Fandom Legends 10/10/19
Standard MTGO Standard League 10/10/19
Pauper MTGO Pauper League 09/10/19
Duel Commander Wednesday DC cup @ Aubagne (France) 8 09/10/19
Legacy Tadeo´s Event 24 09/10/19
Modern MTGO Modern League 08/10/19
Modern October League #2 @ Second Life 15 08/10/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 07/10/19
Standard MTGO Standard League 07/10/19
Gameswalker 50K @ Bacolod City (Philippines)
Standard
joué le 14/09/2019

Top Decks
1 Kethis Combo Ian Mark Gutierrez
2 Kethis Combo Julio Emmanuel Espina
3-4 Esper Control Martin Hildawa
3-4 Simic Nexus Ralph Kenneth Taganile
5-8 Yarok Field Leonardo Cruz
5-8 Kethis Combo Ramon Allan Oca
5-8 Mono Red Aggro Dheperson Labrador
5-8 Bant Scapeshift Patrick Padilla