Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Standard Arena Super Cup Qualifier - Single 22/08/19
Standard MTGO Standard League 22/08/19
Standard Arena Super Cup Qualifier - Double 19/08/19
Standard Liga T2 @ Geek Pit 19/08/19
Standard MTGO Standard League 19/08/19
Standard Fandom Legends 18/08/19
Standard Star City Games Classic Richmond 100 18/08/19
Standard The Last Sun 2019 Qualifier @ Hareruya (Japan) 28 18/08/19
Standard Next Level Games 1k @ Summerside, PEI 17 17/08/19
Standard Standard Series finals vlg @ Volgo Games 16 17/08/19
Standard Star City Games IQ @ Lewisville 17/08/19
Standard Star City Games Team Open Richmond 204 17/08/19
Standard MTGO Standard League 15/08/19
Standard Standard vlg. Daily @ Volgo Games 16 15/08/19
Standard Win a Mox Opal @ Hareruya 51 15/08/19
Standard Emperor of Standard Tournament @ Hareruya (Japan) 63 12/08/19
Standard MTGO Standard League 12/08/19
Standard Monthly @ Carta'jeu (Lyon, France) 12 11/08/19
Standard MF MCQ @ Minneapolis, MN 48 10/08/19
Standard The 14th God of Standard @ Hareruya (Japan) 176 10/08/19
Standard The Gaming Stadium Open Series Featuring MTG Arena 10/08/19
Standard AML-Standard @ Amersfoort 12 09/08/19
Standard Fandom Legends 09/08/19
Standard MTGO Standard League 08/08/19
Standard Arena Super Cup Qualifier - Single 07/08/19
Standard MTGO Standard League 05/08/19
Standard MTGO Standard MCQ 204 05/08/19
Standard Arena Super Cup Qualifier - Double 04/08/19
Standard MCC #2 @ Mastergames (Guatemala City) 33 04/08/19
Standard MKM Series 2019, Frankfurt 135 04/08/19
Standard The Last Sun 2019 Qualifyier @ Hareruya (Japan) 34 03/08/19
Standard Fandom Legends 02/08/19
Standard MTGO Standard League 01/08/19
Standard Arena Super Cup Qualifier - Single 29/07/19
Standard MTGO Standard League 29/07/19
Standard Brazil National Tour 2ª Etapa @ UGcardshop 19 28/07/19
Standard Hobby Bugong Open @ Bangkok (Thailand) 78 28/07/19
Standard SCG Standard IQ @ Ridgeland 28/07/19
Standard SCG Standard IQ @ Chantilly 28/07/19
Standard SCG Standard IQ @ New Holland 28/07/19
Standard Star City Games Classic Columbus 121 28/07/19
Standard Star City Games IQ @ Spring Lake 27/07/19
Standard Volgograd Big Standard @ Volgo Games 25 27/07/19
Standard Fandom Legends July 26/07/19
Standard MTGO Standard League 25/07/19
Standard Standard vlg. Daily @ Volgo Games 16 25/07/19
Standard MTGO Standard League 22/07/19
Standard MTGO Standard MCQ 173 22/07/19
Standard Fandom Legends 21/07/19
Standard Star City Games Classic Philadelphia 21/07/19
Standard Star City Games IQ @ Frankenmuth 21/07/19
Standard Arena Super Cup Qualifier - Double 20/07/19
Standard Grand Prix Denver 2019 615 20/07/19
Standard Star City Games Team Open Philadelphia 20/07/19
Standard Unplugged 2019 @ Sta Rosa Laguna (Philippines) 36 20/07/19
Standard Win a Box @ Mega Games (Penrith, Australia) 22 20/07/19
Standard MTGO Standard League 18/07/19
Standard Vlg.Daily @ Volgo Games 16 18/07/19
Standard Arena Super Cup Qualifier - Single 17/07/19
Standard MTGO Standard League 15/07/19
Standard Fandom Legends 14/07/19
Standard Istmo Games Season 2 Finals @ Istmo Games 16 14/07/19
Standard MTG [FR] Standard League #2 @ Discord 18 14/07/19
Standard MTGO Standard MOCS 89 14/07/19
Standard Star City Games Classic Worcester 83 14/07/19
Standard Core Set 2020 Season 1st Event @ Hareruya (Japan) 124 13/07/19
Standard Star City Games Open Worcester 390 13/07/19
Standard Team Trios NRG CTQ @ OCM MTG (West Des Moines, IA) 36 13/07/19
Standard AML Event @ Amersfoort 12 12/07/19
Standard Fandom Legends 11/07/19
Standard MTGO Standard League 11/07/19
Standard Standard vlg.Daily @ VolgoGames 16 11/07/19
Standard MTGO Standard League 08/07/19
Standard Arena Super Cup Qualifier - Single 04/07/19
Standard MTGO Standard League 04/07/19
Standard MTGO Standard League 01/07/19
Standard BNT Qualifier @ Cards Store (Campinas, Brazil) 23 30/06/19
Standard Fandom Legends Caster Cup 30/06/19
Standard Grail of Gamealot - June '19 @ Belgium 12 30/06/19
Standard Champions II @ Anime Store (Tuxtla Gutierrez, Mexico) 20 29/06/19
Standard The Finals 2019 Shop Trial @ Hareruya (Japan) 45 29/06/19
Standard Fandom Legends 27/06/19
Standard MTGO Standard League 27/06/19
Standard MTGA Italia League - SoR - 5th 20 26/06/19
Standard MTGO Standard League 24/06/19
Standard Traderliga @ Dülmen 20 23/06/19
Standard WaB standard @ Carta'jeu (Lyon, France) 12 23/06/19
Standard Star City Games Invitational Qualifier Denton 22/06/19
Standard Star City Games IQ @ Starkville 22/06/19
Standard Star City Games IQ @ New Braunfels 22/06/19
Standard Fandom Legends 21/06/19
Standard MTGO Standard League 20/06/19
Standard MTGA Italia League - SoR - 4th 22 19/06/19
Standard Mythic Championship III Las Vegas 19/06/19
Standard MTGO Standard League 17/06/19
Standard $5000 MCQ @ Nerd Rage Gaming (Gurnee, IL) 145 16/06/19
Standard MCQ Barcelona @ Mana Base (Malaysia) 148 16/06/19
Standard MCQ Barcelona @ Gémenos (France) 140 16/06/19
Standard MCQ Barcelona @ Rio de Janeiro 226 16/06/19
Standard The Finals 2019 Qualifier @ Hareruya (Japan) 28 16/06/19
Mythic Championship III Las Vegas
Standard
joué le 19/06/2019

Top Decks
Other Red Deck Wins Ben Hull (ibbin)
Other Red Deck Wins Audrey Zoshack (annamae)
Other Nexus Reclamation Autumn Burchett (autumnlily)
Other Nexus Reclamation Emma Handy (em_teegee)
Other Sultaï Dreadhorde Jason Chan (amaz)
Other Red Deck Wins André Santos (mclovin)
Other Jund Aggro Marcin Tokajuk (265)
Other UR Aggro Patrick Dos Santos Fernandes (patrick50)
Other UR Aggro Teresa Pho (pho)
Other UR Aggro Jessica Estephan (jessica)
Other UR Aggro Nhi Pham (nhi Pham)
Other UR Aggro Evan Gascoyne (divide)
Other Izzet Phoenix Corey Burkhart (magician15)
Other Boros Aggro Yuma Koizumi (yumajpn)
Other Esper Control Luis Salvatto (luissalvatto)
Other Esper Control Luis Scott-vargas (lsv)
Other Esper Control Matthew Nass (matthewlnass)
Other Esper Control Alexander Hayne (hayne)
Other Esper Control Allen Wu (nalkpas)
Other Esper Control Janne Mikkonen (savjz)
Other Esper Hero Control Seth Manfield (egdirb)
Other Grixis Control Yuki Matsuda (rooney56)
Other Grixis Control Reid Duke (reiderrabbit)
Other Gruul Aggro Andrew Cuneo (gainsay)
Other Bant Control Giana Kaplan (bloody)
Other Bant Aggro Grzegorz Kowalski (urlich)
Other Bant Aggro Takashi Iwasaki (tanaka)
Other Bant Aggro Eric Froehlich (efro)
1 Nexus Reclamation Matias Leveratto (levunga)
2 Esper Hero Control Brad Nelson (fffreak)
3 Esper Hero Control Kai Budde (kai)
4 Red Deck Wins Shahar Shenhar (shahar)
5 UR Aggro Jean-emmanuel Depraz (jirock)
6 Weenie White Lee Shi Tian (azorius Aggro)
7 Esper Control Shota Yasooka (yaya3)
8 Esper Control John Rolf (jrolfmtg)
9 Red Deck Wins Raphaël Lévy (hahamoud)
10 Esper Control Márcio Carvalho (kbol)
11 Bant Control Ken Yukuhiro (deathsnow)
12 Boros Aggro Rei Sato (rei Sato)
13 Esper Control Gregory Orange (citr)
14 Boros Aggro Kentaro Yamamoto (ucad)
15 Simic Nexus Simon Görtzen (simongoertzen)
16 Esper Hero Control Brian Braun-duin (bbd)
17-32 Sultaï Dreadhorde Nick Carlson (flesheatingnome)
17-32 Esper Control Andrea Mengucci (mengu09)
17-32 Esper Control Jeffrey Brusi (sjow)
17-32 Esper Control Lucas Esper Berthoud (bertu)
17 Esper Control Martin Jůza (juzam)
17-32 Esper Control Noah Walker (nowa)
17-32 Gruul Aggro William Jensen (huey)
17-32 Bant Control Eric Oresick (clyde The Glide Drexler)
18 Weenie White Christian Hauck (chauckster)
18 Esper Control Carlos Romăo (carlosromao)
19 Gruul Aggro Ashley Espinoza (muffinpie)
20 Esper Control Piotr Głogowski (kanister)