Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Standard MTGO Standard League 17/10/19
Pauper MTGO Pauper League 16/10/19
Modern MTGO Modern League 15/10/19
Standard Mythic Championship V 68 15/10/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 14/10/19
Standard MTGO Standard League 14/10/19
Standard MTGO Standard PTQ 185 14/10/19
Standard The Last Sun 2019 Standard Qualifier @ Hareruya (Japan) 24 14/10/19
Legacy MTGO Legacy Format Playoff 14/10/19
Duel Commander 39th 3531 Cup @ Shanghai 10 13/10/19
Duel Commander Dc Sunday @ Tapped Games (Marikina City, Philippines) 8 13/10/19
Duel Commander Duel Commander @ Sierra Valley Cainta Rizal (Philippines) 8 13/10/19
Duel Commander Trial Zap Rouen @ Le Vizz 12 13/10/19
Modern Championship @ Moscow (Russia) 89 13/10/19
Modern Danish Modern Masters @ Copenhagen 55 13/10/19
Modern MCQ @ MagicFest Utrecht 2019 132 13/10/19
Modern MTG Chipirons Event @ Wonderlandes, DAX 18 13/10/19
Modern MTGO Modern Event 13/10/19
Modern Star City Games Classic @ Indianapolis 146 13/10/19
Modern Star City Games IQ @ Glassboro 13/10/19
Modern Star City Games IQ @ Chantilly 13/10/19
Modern Star City Games IQ @ Newington 13/10/19
Standard PlanesWalker Championship @ Hareruya (Nagoya, Japan) 48 13/10/19
Standard Star City Games Classic @ Indianapolis 58 13/10/19
Standard Star City Games IQ @ Spring Lake 13/10/19
Standard Star City Games IQ @ Bristol 13/10/19
Standard Wpnq @ carta'jeu (Lyon, France) 34 13/10/19
Legacy Eternal Party Trial @ Hareruya (Japan) 30 13/10/19
Legacy TLL2 #1 @ @ Magic Lair (Torino, Italy) 30 13/10/19
Vintage MTGO Vintage Challenge 13/10/19
Vintage MTGO Vintage League 13/10/19
Duel Commander Duel o dual @ Poděbrady CZ 13 12/10/19
Duel Commander Trial Trole de Zap @ Châteauroux (France) 8 12/10/19
Modern MCQ @ MagicFest Utrecht 2019 106 12/10/19
Modern Modern Madness III @ Titan Games and Hobbies 36 12/10/19
Modern Star City Games IQ @ Woodbridge 12/10/19
Modern Star City Games IQ @ Danbury 12/10/19
Modern Star City Games IQ @ Hackettstown 12/10/19
Modern Star City Games IQ @ Toronto 12/10/19
Modern Star City Games Open @ Indianapolis 591 12/10/19
Limited MTGO Sealed ELD Block PTQ 12/10/19
Standard OMG Series #1 + WPN Qualifier @ Oh My Game (Vantaa, Finland) 47 12/10/19
Standard Star City Games IQ @ Roanoke 12/10/19
Legacy Collector Series Qualifier @ Collector Legion 12 12/10/19
Legacy Cookie Qualifier @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 20 12/10/19
Legacy MTGO Legacy League 12/10/19
Legacy NBG 2.0 High-Stake-Turnier @ Gasthaus Heidekrug (Nürnberg, Germany) 27 12/10/19
Legacy Norrlandsmästerskapen i Legacy @ Örnsköldsvik (Sweden) 36 12/10/19
Vintage Romancing The Stones 15 @ Austin, TX 16 12/10/19
Duel Commander FNM Hiveworld @ Cologne (Germany) 9 11/10/19
Modern MCQ @ MagicFest Utrecht 2019 118 11/10/19
Modern MTGO Modern League 11/10/19
Standard Fandom Legends 10/10/19
Standard MTGO Standard League 10/10/19
Pauper MTGO Pauper League 09/10/19
Duel Commander Wednesday DC cup @ Aubagne (France) 8 09/10/19
Modern MTGO Modern League 08/10/19
Modern October League #2 @ Second Life 15 08/10/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 07/10/19
Standard MTGO Standard League 07/10/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 07/10/19
Duel Commander Artisanal Commander @ Louviers 18 06/10/19
Duel Commander Monthly Duel Commander @ Magic Player (Holbćk, Denmark) 8 06/10/19
Duel Commander Sunday Duel @ Tapped Games (Marikina City, Philippines) 15 06/10/19
Modern Bottrop Series @ Bottrop 61 06/10/19
Modern God of Modern Trial @ Hareruya (Japan) 65 06/10/19
Modern Latam Series @ A Guilda Colecionaveis 19 06/10/19
Modern Manafull Series I @ Caen (France) 24 06/10/19
Modern MCQ @ MagicFest Montreal 2019 109 06/10/19
Modern Monthly Win a Box @ Carta'jeu (Lyon, France) 25 06/10/19
Modern MTGO Modern Challenge 06/10/19
Modern Star City Games Classic @ Philadelphia 243 06/10/19
Standard Fandom Legends 06/10/19
Standard MTGO Standard MOCS 102 06/10/19
Standard Open @ Surabaya (Indonesia) 29 06/10/19
Standard Star City Games Classic @ Philadelphia 128 06/10/19
Legacy Bimonthly @ Amsterdam 32 06/10/19
Legacy Bottrop Series @ Bottrop 44 06/10/19
Legacy Danish Masters Fall '19 @ Faraos Cigarer (Copenhagen) 43 06/10/19
Legacy LPL Qualifier @ Cards Store (Campinas, Brazil) 48 06/10/19
Legacy M3 Master Series @ Mol 48 06/10/19
Legacy MTA Infect Cup @ Guangzhou (China) 17 06/10/19
Legacy Star City Games Classic @ Philadelphia 160 06/10/19
Legacy Win credits @ Fire & Dice 23 06/10/19
Vintage MTGO Vintage Challenge 06/10/19
Vintage MTGO Vintage League 06/10/19
Pauper 1k w/The Professor @ RIW Hobbies (Livonia, Michigan) 147 05/10/19
Duel Commander 10th Prague DC @ Prague (Czech Republic) 65 05/10/19
Duel Commander DC fin de Liga @ New Monkey Planet 20 05/10/19
Modern 2nd Peppa Championship @ Florianópolis (Brazil) 21 05/10/19
Modern LATAM Magic Series @ Vila Celta @ Curitiba, Brazil 12 05/10/19
Modern M3 Master Series @ Mol 33 05/10/19
Modern MCQ @ MagicFest Montreal 2019 104 05/10/19
Modern Modern for ELD @ Johnson Gaming (Baguio, Philippines) 17 05/10/19
Modern Star City Games IQ @ Louisville 05/10/19
Modern Star City Games IQ @ Rossford 05/10/19
Modern Star City Games IQ @ Noblesville 05/10/19
Modern Star City Games Team Open @ Philadelphia 264 05/10/19
Modern Super Modern Rijeka @ Rikon (Rijeka, Croatia) 12 05/10/19
Limited MTGO Sealed ELD Block PTQ 05/10/19
Mythic Championship III Las Vegas
Standard
joué le 19/06/2019

Top Decks
Other Red Deck Wins Ben Hull (ibbin)
Other Red Deck Wins Audrey Zoshack (annamae)
Other Nexus Reclamation Autumn Burchett (autumnlily)
Other Nexus Reclamation Emma Handy (em_teegee)
Other Sultaï Dreadhorde Jason Chan (amaz)
Other Red Deck Wins André Santos (mclovin)
Other Jund Aggro Marcin Tokajuk (265)
Other UR Aggro Patrick Dos Santos Fernandes (patrick50)
Other UR Aggro Teresa Pho (pho)
Other UR Aggro Jessica Estephan (jessica)
Other UR Aggro Nhi Pham (nhi Pham)
Other UR Aggro Evan Gascoyne (divide)
Other Izzet Phoenix Corey Burkhart (magician15)
Other Boros Aggro Yuma Koizumi (yumajpn)
Other Esper Control Luis Salvatto (luissalvatto)
Other Esper Control Luis Scott-vargas (lsv)
Other Esper Control Matthew Nass (matthewlnass)
Other Esper Control Alexander Hayne (hayne)
Other Esper Control Allen Wu (nalkpas)
Other Esper Control Janne Mikkonen (savjz)
Other Esper Hero Control Seth Manfield (egdirb)
Other Grixis Control Yuki Matsuda (rooney56)
Other Grixis Control Reid Duke (reiderrabbit)
Other Gruul Aggro Andrew Cuneo (gainsay)
Other Bant Control Giana Kaplan (bloody)
Other Bant Aggro Grzegorz Kowalski (urlich)
Other Bant Aggro Takashi Iwasaki (tanaka)
Other Bant Aggro Eric Froehlich (efro)
1 Nexus Reclamation Matias Leveratto (levunga)
2 Esper Hero Control Brad Nelson (fffreak)
3 Esper Hero Control Kai Budde (kai)
4 Red Deck Wins Shahar Shenhar (shahar)
5 UR Aggro Jean-emmanuel Depraz (jirock)
6 Weenie White Lee Shi Tian (azorius Aggro)
7 Esper Control Shota Yasooka (yaya3)
8 Esper Control John Rolf (jrolfmtg)
9 Red Deck Wins Raphaël Lévy (hahamoud)
10 Esper Control Márcio Carvalho (kbol)
11 Bant Control Ken Yukuhiro (deathsnow)
12 Boros Aggro Rei Sato (rei Sato)
13 Esper Control Gregory Orange (citr)
14 Boros Aggro Kentaro Yamamoto (ucad)
15 Simic Nexus Simon Görtzen (simongoertzen)
16 Esper Hero Control Brian Braun-duin (bbd)
17-32 Sultaï Dreadhorde Nick Carlson (flesheatingnome)
17-32 Esper Control Andrea Mengucci (mengu09)
17-32 Esper Control Jeffrey Brusi (sjow)
17-32 Esper Control Lucas Esper Berthoud (bertu)
17 Esper Control Martin Jůza (juzam)
17-32 Esper Control Noah Walker (nowa)
17-32 Gruul Aggro William Jensen (huey)
17-32 Bant Control Eric Oresick (clyde The Glide Drexler)
18 Weenie White Christian Hauck (chauckster)
18 Esper Control Carlos Romăo (carlosromao)
19 Gruul Aggro Ashley Espinoza (muffinpie)
20 Esper Control Piotr Głogowski (kanister)