Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Duel Commander Monthly Duel Commander @ Magic Player (Holbćk, Denmark) 10 15/07/19
Pauper Pauper Vlg.daily @ Volgo Games 15 14/07/19
Pauper Tournoi pauper MLG @ Waaagh Taverne (Paris) 13 14/07/19
Modern Master Series Trial @ De Kolonisten (Belgium) 15 14/07/19
Modern Star City Games Classic @ Worcester 252 14/07/19
Limited MTGO Sealed M20 Block MCQ 14/07/19
Standard Fandom Legends 14/07/19
Vintage MTGO Vintage League 14/07/19
Modern Cookie Qualifier @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 27 13/07/19
Modern Eternal Series #10 @ Aalen (Germay) 25 13/07/19
Modern SCG IQ @ Magelings (Columbia, MO) 64 13/07/19
Modern Team Trios NRG CTQ @ OCM MTG (West Des Moines, IA) 36 13/07/19
Standard Team Trios NRG CTQ @ OCM MTG (West Des Moines, IA) 36 13/07/19
Legacy $2K Event @ From the Vault Games (Liverpool NY) 44 13/07/19
Legacy MTGO Legacy League 13/07/19
Legacy Team Trios NRG CTQ @ OCM MTG (West Des Moines, IA) 36 13/07/19
Modern MTGO Modern League 12/07/19
Standard Fandom Legends 11/07/19
Standard MTGO Standard League 11/07/19
Standard Standard vlg.Daily @ VolgoGames 16 11/07/19
Pauper MTGO Pauper League 10/07/19
Pauper Pauper Vlg.daily @ Volgo Games 13 10/07/19
Modern MTGO Modern League 09/07/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 08/07/19
Modern Redbull Untapped Qualifiers @ Brussels 08/07/19
Standard MTGO Standard League 08/07/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 08/07/19
Duel Commander 3rd Duel-League @ Leipzig 14 07/07/19
Duel Commander Rebound Master ZAP @ Palaiseau 163 07/07/19
Modern MTGO Modern Challenge 07/07/19
Modern Redbull Untapped Qualifiers @ Florence 07/07/19
Modern Tortugeddon Vol.1 @ Crema 43 07/07/19
Modern Traderliga @ Dülmen 101 07/07/19
Legacy Traderliga @ Dülmen 32 07/07/19
Legacy Win Legacy Staples @ fadgames 30 07/07/19
Vintage MTGO Vintage Challenge 07/07/19
Vintage MTGO Vintage League 07/07/19
Duel Commander Master Zap 3 @ Palaiseau 233 06/07/19
Legacy 112th KMC in Japan 104 06/07/19
Legacy MTG Huizhou 54th Games 14 06/07/19
Legacy MTGO Legacy League 06/07/19
Legacy [XFD] Weekly @ Xifan Store (Shanghai, China) 19 06/07/19
Vintage Hacks Summer Proxy Vintage @ Chapel Hill, NC 12 06/07/19
Modern CFC - Stage 1 @ Cards Store (Campinas, Brazil) 42 05/07/19
Modern MTGO Modern League 05/07/19
Standard Arena Super Cup Qualifier - Single 04/07/19
Standard MTGO Standard League 04/07/19
Pauper 1st Ever Official Paper Pauper League Galacticwide @ Spielzeit (Krefeld, Germany) 12 03/07/19
Pauper MTGO Pauper League 03/07/19
Pauper Pauper Vlg.daily @ Volgo Games (Russia) 16 03/07/19
Modern MTGO Modern League 02/07/19
Pauper MTGO Pauper Format Playoff 01/07/19
Modern MTGO Modern MCQ 293 01/07/19
Standard MTGO Standard League 01/07/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 01/07/19
Duel Commander 83th "New Year Cake" Cup @ Shanghai 20 30/06/19
Duel Commander City Championship Summer '19 @ Volgo Games (Russia) 26 30/06/19
Duel Commander DCM June 2019 15 30/06/19
Duel Commander Monthly Duel Commander @ Magic Player (Holbćk, Denmark) 12 30/06/19
Duel Commander Trial Master ZAP 3 @ Naintré 16 30/06/19
Duel Commander Trial Zap Masters @ Asian Gate (Blois, France) 21 30/06/19
Modern Battle of Nexus @ Surabaya (Indonesia) 37 30/06/19
Modern Big Modern 2019 @ Cherbourg (France) 23 30/06/19
Modern Duel for Duals @ BL (Hong Kong) 20 30/06/19
Modern European Modern Qualifier @ Tavernia (Verdun, France) 26 30/06/19
Modern Event @ Grasshopper Hobby Shop (Bangkok, Thaďland) 38 30/06/19
Modern KOM Series @ Bologne 65 30/06/19
Modern Modern Majors @ Regran Toys and Collectibles 81 30/06/19
Modern Monthly @ Carta'jeu (Lyon, France) 31 30/06/19
Modern SCG Classic Pittsburgh 30/06/19
Modern SCG Team Open Pittsburgh 30/06/19
Limited MTGO Sealed WAR Block MCQ 30/06/19
Standard BNT Qualifier @ Cards Store (Campinas, Brazil) 23 30/06/19
Standard Fandom Legends Caster Cup 30/06/19
Standard Grail of Gamealot - June '19 @ Belgium 12 30/06/19
Legacy AZ Eternal Magic League @ Gilbert AZ 44 30/06/19
Legacy Big Legacy Valence #5 @ Valence (France) 42 30/06/19
Legacy Eternal Challenge #7 @ Brazil 42 30/06/19
Legacy KMC Invitational 19 30/06/19
Legacy Lampions #34 @ Recife-PE 26 30/06/19
Legacy LVL s´19 #7 16 30/06/19
Legacy Monthly Event @ Zephyr (Shanghai, China) 12 30/06/19
Legacy MtG Umbria - V Tappa @ Perugia 12 30/06/19
Legacy SCG Classic Pittsburgh 30/06/19
Vintage MTGO Vintage Format Playoff 30/06/19
Pauper Classic Pauper Tourney @ Roll Play Game Lounge (Philippines) 33 29/06/19
Duel Commander [DDL] Lounge League @ Mannheim (Germany) 18 29/06/19
Modern European Modern Qualifier @ Back to Games (Abu Dhabi) 36 29/06/19
Modern European Modern Qualifier @ The Games Shop (Aldershot) 38 29/06/19
Modern European Modern Series @ Ragnarok Games (Manresa, Spain) 17 29/06/19
Modern Fourth Turn Cup N3 @ Edinorog (Moscow, Russia) 117 29/06/19
Modern Grand Prix Dallas 1257 29/06/19
Modern Mega Modern @ Stage One 24 29/06/19
Modern MH1 @ Johnson Gaming (Baguio, Philippines) 17 29/06/19
Modern NRG CTQ @ OCM MTG (Davenport, IA) 76 29/06/19
Modern PalM Qualifier @ @ Parkage (Paris, France) 19 29/06/19
Modern Revel in Riches @ Pro Gamers & Collectables (Ravenhall, Australia) 24 29/06/19
Modern SML Open @ W.T.F (Shanghai, China) 30 29/06/19
Modern Star City Games IQ @ Quincy 29/06/19
Standard Champions II @ Anime Store (Tuxtla Gutierrez, Mexico) 20 29/06/19
Mythic Championship III Las Vegas
Standard
joué le 19/06/2019

Top Decks
Other Red Deck Wins Ben Hull (ibbin)
Other Red Deck Wins Audrey Zoshack (annamae)
Other Nexus Reclamation Autumn Burchett (autumnlily)
Other Nexus Reclamation Emma Handy (em_teegee)
Other Sultaï Dreadhorde Jason Chan (amaz)
Other Red Deck Wins André Santos (mclovin)
Other Jund Aggro Marcin Tokajuk (265)
Other UR Aggro Patrick Dos Santos Fernandes (patrick50)
Other UR Aggro Teresa Pho (pho)
Other UR Aggro Jessica Estephan (jessica)
Other UR Aggro Nhi Pham (nhi Pham)
Other UR Aggro Evan Gascoyne (divide)
Other Izzet Phoenix Corey Burkhart (magician15)
Other Boros Aggro Yuma Koizumi (yumajpn)
Other Esper Control Luis Salvatto (luissalvatto)
Other Esper Control Luis Scott-vargas (lsv)
Other Esper Control Matthew Nass (matthewlnass)
Other Esper Control Alexander Hayne (hayne)
Other Esper Control Allen Wu (nalkpas)
Other Esper Control Janne Mikkonen (savjz)
Other Esper Hero Control Seth Manfield (egdirb)
Other Grixis Control Yuki Matsuda (rooney56)
Other Grixis Control Reid Duke (reiderrabbit)
Other Gruul Aggro Andrew Cuneo (gainsay)
Other Bant Control Giana Kaplan (bloody)
Other Bant Aggro Grzegorz Kowalski (urlich)
Other Bant Aggro Takashi Iwasaki (tanaka)
Other Bant Aggro Eric Froehlich (efro)
1 Nexus Reclamation Matias Leveratto (levunga)
2 Esper Hero Control Brad Nelson (fffreak)
3 Esper Hero Control Kai Budde (kai)
4 Red Deck Wins Shahar Shenhar (shahar)
5 UR Aggro Jean-emmanuel Depraz (jirock)
6 Weenie White Lee Shi Tian (azorius Aggro)
7 Esper Control Shota Yasooka (yaya3)
8 Esper Control John Rolf (jrolfmtg)
9 Red Deck Wins Raphaël Lévy (hahamoud)
10 Esper Control Márcio Carvalho (kbol)
11 Bant Control Ken Yukuhiro (deathsnow)
12 Boros Aggro Rei Sato (rei Sato)
13 Esper Control Gregory Orange (citr)
14 Boros Aggro Kentaro Yamamoto (ucad)
15 Simic Nexus Simon Görtzen (simongoertzen)
16 Esper Hero Control Brian Braun-duin (bbd)
17-32 Sultaï Dreadhorde Nick Carlson (flesheatingnome)
17-32 Esper Control Andrea Mengucci (mengu09)
17-32 Esper Control Jeffrey Brusi (sjow)
17-32 Esper Control Lucas Esper Berthoud (bertu)
17 Esper Control Martin Jůza (juzam)
17-32 Esper Control Noah Walker (nowa)
17-32 Gruul Aggro William Jensen (huey)
17-32 Bant Control Eric Oresick (clyde The Glide Drexler)
18 Weenie White Christian Hauck (chauckster)
18 Esper Control Carlos Romăo (carlosromao)
19 Gruul Aggro Ashley Espinoza (muffinpie)
20 Esper Control Piotr Głogowski (kanister)