Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Modern MTGO Competitive Modern League 19/02/19
MTGO Commander Master of Commander @ Cinisello Balsamo, Italy 8 18/02/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 18/02/19
Modern MTGO Modern Finals 18/02/19
Standard MTGO Competitive Standard League 18/02/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 18/02/19
MTGO Commander The Last (SMC Championship) @ Milan, Italy 20 17/02/19
Duel Commander Monthly French commander @ Carta'jeu Lyon, France 15 17/02/19
Modern #1. Modern 2019 @ Kempten 23 17/02/19
Modern Chimera/KWPS Modern Open Feb @ Kitchener, ON 98 17/02/19
Modern MCQ @ MagicFest Strasbourg 17/02/19
Modern MTGO Modern Challenge 17/02/19
Standard Cookie Qualifier @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 48 17/02/19
Standard MagicFest Memphis 2019 988 17/02/19
Standard Northwest RPTQ @ Mox Boarding House (Bellevue, WA) 83 17/02/19
Standard PRO Aberto @ TCGeeK (Brazil) 15 17/02/19
Legacy Eternal Challenge #5 @ Asgard (Brasília, Brazil) 46 17/02/19
Legacy Legacy RS @ Pharaoh's Shop (Novo Hamburgo) 72 17/02/19
Vintage MTGO Competitive Vintage League 17/02/19
Vintage MTGO Vintage Challenge 17/02/19
Duel Commander [DDL] Ravnica Legends @ JK Entertainment (Darmstadt, Germany) 8 16/02/19
Modern Harangan sa Malolos 2019 @ Malolos City 17 16/02/19
Standard Cookie Qualifier @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 31 16/02/19
Standard Qualifier @ Collector Legion 24 16/02/19
Legacy 1ª Liga Mineira de Legacy @ TCGeeK (Brazil) 21 16/02/19
Legacy 1° LPL Open @ Epic Game (São Paulo) 58 16/02/19
Modern MTGO Competitive Modern League 15/02/19
Standard MagicFest Memphis 2019 - Trial Winners 15/02/19
Standard MTGO Competitive Standard League 14/02/19
Pauper MTGO Pauper League 13/02/19
Modern MTGO Competitive Modern League 12/02/19
Standard MTGO Competitive Standard League 11/02/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 11/02/19
Pauper 12º CLM - Final Pauper Legacy @ LigaMagic - São Paulo 74 10/02/19
Pauper Paupergeddon Milano 2019 224 10/02/19
Duel Commander ZAP Février @ Palaiseau 103 10/02/19
Modern Circuito Ligamagic 12 @ Frei Caneca (São Paulo, Brazil) 215 10/02/19
Modern Febrero Cup @ War and Magic Store (Antequera) 41 10/02/19
Modern Grand Prix Toronto 2019 1317 10/02/19
Modern MegaModern @ Stage One 26 10/02/19
Modern MTGO Modern Challenge 10/02/19
Modern PRO Aberto 1k @ TCGeek (Belo Horizonte, Brazil) 19 10/02/19
Modern Qualifier @ Collector Legion 49 10/02/19
Modern Star City Games Classic - Dallas 244 10/02/19
Standard MTGO Standard Finals 10/02/19
Standard MTGO Standard MOCS #11794017 101 10/02/19
Standard Star City Games Classic - Dallas 193 10/02/19
Standard Star City Games Open - Dallas 651 10/02/19
Legacy CLC 2019 - Primeira Etapa @ Itajaí 38 10/02/19
Legacy Lampions League #28 @ GamerZ - Geek Pit 30 10/02/19
Legacy Legacy Staples @ Knight Ware (Studio City) 53 10/02/19
Legacy Win A Dual 32 @ Tuebingen 51 10/02/19
Duel Commander Winter Commander @ Biblioteka Volgograd 47 09/02/19
Modern Cookie Qualifier @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 40 09/02/19
Modern Modern Master Winter - AMF @ Aarhus, Denmark 45 09/02/19
Modern Modern [Staples] @ Fire & Dice @ Winnetka, CA 40 09/02/19
Modern NRG Championship Trial Feb '19 @ Milwaukee, WI 247 09/02/19
Modern PaLM Qualifier @ Troll2Jeux (Paris, France) 26 09/02/19
Standard Standard @ WCG Workington, Cumbria 12 09/02/19
Legacy 106th KMC in Japan 109 09/02/19
Legacy 44º Alpha Legacy @ RED Jogos (Rio de Janeiro, Brazil) 56 09/02/19
Legacy Eternal Series Aalen: Legacy#8 27 09/02/19
Legacy Februari 2019 @ Apeldoorn (The Netherlands) 26 09/02/19
Legacy Legacy for Dollars @ Atomic Empire (Durham, North Carolina) 59 09/02/19
Legacy Nexus Games Legacy Open @ Nexus Games Palmerston North 32 09/02/19
Modern MTGO Competitive Modern League 08/02/19
Legacy MTG Huizhou 50th Legacy Games 13 08/02/19
Canadian Highlander Thursday Night Highlander @ L.A. Moods (London, ON) 10 07/02/19
Standard MTGO Competitive Standard League 07/02/19
Pauper MTGO Pauper League 06/02/19
Modern MTGO Competitive Modern League 06/02/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 05/02/19
Modern MTGO Competitive Modern League 05/02/19
Modern MTGO Competitive Modern League 05/02/19
Limited MTGO Sealed RNA Block Finals 05/02/19
Standard MTGO Competitive Standard League 05/02/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 05/02/19
Modern Arcana tournament league 1/5, @ Milan 31 04/02/19
Legacy ABU Win-A-Dual #4 Badlands @ ABU Games 14 04/02/19
Duel Commander 1st German Duel EDH Tournament @ Darmstadt, Germany 36 03/02/19
Duel Commander Trial zap blois @ Asian gate 18 03/02/19
Modern Circuito WildWest 2019 Etapa 1 @ São Miguel do Oeste 39 03/02/19
Modern Modern Libourne is Magic 4 @ Libourne 91 03/02/19
Modern Monthly win-a-box @ Carta'jeu (Lyon, France) 28 03/02/19
Modern SCG Classic - Baltimore 197 03/02/19
Modern SCG Team Open - Baltimore 287 03/02/19
Modern Trial MKM Series Ghent 2019 @ Rouen Eternal Magic 16 03/02/19
Standard Dutch Open Series @ Utrecht (Netherlands) 80 03/02/19
Standard MTGO Standard MCQ Finals 306 03/02/19
Standard SCG Classic - Baltimore 165 03/02/19
Standard SCG Team Open - Baltimore 287 03/02/19
Legacy Dutch Open Series @ Utrecht (Netherlands) 80 03/02/19
Legacy SCG Classic - Baltimore 141 03/02/19
Legacy SCG Team Open - Baltimore 287 03/02/19
Legacy Underdog Legacy League 2019 #2 @ La Tana, Terni 12 03/02/19
Pauper February 2019 5k Pauper @ Ongkeco's Hobby Shop Philippines 34 02/02/19
Duel Commander Duel o dual @ Poděbrady 24 02/02/19
Duel Commander Trial ZAP fevrier (HA) @ Amiens 12 02/02/19
Modern Dutch Open Series @ Utrecht (Netherlands) 170 02/02/19
Modern houseofcardsmtg.com Modern 1k @ house of cards mtg 35 02/02/19
Grand Prix Atlanta 2018
Modern
joué le 04/11/2018

Top Decks
Other Dredge Yam Wing Chun
Other Aura Hexproof Marcelino Freeman
Other Bant Spirit Otavio
Other Mardu Pyromancer Roope Metsas
Other Hardened Modular Rask Love
Other Dredge Takumi Utsuomiya
Jund Michael Bonde
UW Control Thiago Rodrigues
Dredge Thomas Lee
Humans Gonçalo Pinto
Jeskai Control James Baggett
1 Bant Spirit Peiyuan Zheng
2 KCI Piotr Glogowski
3-4 Infect Kazu Negri
3-4 Hardened Modular Christoffer Larsen
5-8 UrzaTron Yoshihiko Ikawa
5-8 KCI Joao Choca
5-8 Hollow One Martin Jůza
5-8 Dredge Takumi Utsunomiya
9-16 Burn Ernest Lim
9-16 Valakut Oscar Garcia
9-16 Humans Martin Hrycej
9-16 Bant Spirit Mattia Lido
9-16 UB Control Yuta Takahashi
9-16 UR Storm Caleb Scherer