Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Pauper MTGO Pauper League 20/03/19
Modern MTGO Competitive Modern League 19/03/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 18/03/19
Duel Commander Online Tournament @ MagicVille 23 18/03/19
Modern MTGO Modern MCQ 281 18/03/19
Standard MTGO Competitive Standard League 18/03/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 18/03/19
Modern #2. Modern Event Kempten @ JuZe Kempten 20 17/03/19
Modern MagicFest Bilbao 2019 - Modern MCQ 377 17/03/19
Modern MTGO Modern Challenge 17/03/19
Modern Open Series @ Chimera Gaming 73 17/03/19
Modern Regran Open: Modern Minors @ Regran Toys and Collectibles 49 17/03/19
Modern Star City Games Classic Philadelphia 321 17/03/19
Modern Win-a-box+ monthly @ Carta'jeu (Lyon, France) 32 17/03/19
Standard Trial MkM Ghent @ DarkSide Comics & Games 16 17/03/19
Legacy 2ªEtapa Liga Mineira de Legacy @ TCGeeK (Belo Horizonte, Brazil) 36 17/03/19
Legacy Le Bougnat Challenge #1 @ Clermont-Ferrand 44 17/03/19
Legacy Legacy CMN @ Caen (France) 37 17/03/19
Legacy Legacy Majors III @ Kick Engines (Philippines) 22 17/03/19
Legacy Legacy Open Altach @ Altach 16 17/03/19
Legacy Star City Games Classic Philadelphia 189 17/03/19
Vintage Knight Ware Unsanctioned Vinta @ Studio City 17 17/03/19
Pauper 5k Pauper @ Ongkeco's Hobbyshop (Philippines) 25 16/03/19
Pauper RIW Hobbies Spring 1k @ Livonia Michigan 54 16/03/19
Duel Commander MP - Monthly Duel Commander @ Magic Player, Holbæk 9 16/03/19
Modern 10K-Series: Trial Modern @ Alara Games, Trollhättan 22 16/03/19
Modern 18º Mhysteria Modern @ Magic Store Brasil 48 16/03/19
Modern Cards Store GPCircuit Stage 3 @ Campinas, Brazil 54 16/03/19
Modern Grand Prix Bilbao 1614 16/03/19
Modern Grand Prix Tampa 988 16/03/19
Modern HTCS: StarCityGames IQ @ Hairy Tarantula, Toronto 51 16/03/19
Modern Star City Games Invitational Qualifier Cookeville 16/03/19
Modern Star City Games Invitational Qualifier Eau Claire 16/03/19
Modern Star City Games Invitational Qualifier Findlay 16/03/19
Modern Star City Games Open Philadelphia 941 16/03/19
Standard Collector Series Qualifiers @ Collector Legion 27 16/03/19
Standard Star City Games Invitational Qualifier Indianapolis 16/03/19
Standard Star City Games Invitational Qualifier Lexington 16/03/19
Standard Star City Games Invitational Qualifier Niles 16/03/19
Legacy AZEM City Champs @ Phoenix Gaming Lounge 57 16/03/19
Legacy NBG Legacy 2.0 (12.Turnier) @ Gasthaus Heidekrug Nürnberg 13 16/03/19
Duel Commander FNM Cologne Hiveworld @ Cologn @ Hiveworld Cologne 22 15/03/19
Modern MagicFest Bilbao 2019 - Modern MCQ 15/03/19
Modern MagicFest Bilbao 2019 - Trial Winners 15/03/19
Modern MTGO Competitive Modern League 15/03/19
Legacy Weekly Legacy @ Mana Depot 22 15/03/19
Peasant MtG Peasant Online @ mtg-peasant 13 14/03/19
Canadian Highlander Thursday Night Highlander @ L.A. Moods (London, ON) 12 14/03/19
Standard MTGO Competitive Standard League 14/03/19
Pauper MTGO Pauper League 13/03/19
Standard Standard Night @ Armada Games @ Temple Terrace, FL 17 13/03/19
Peasant Joutes & Jeux @ Grenoble 8 12/03/19
Duel Commander [DDL] Lounge League @ Darmstadt, Germany 9 12/03/19
Modern MTGO Competitive Modern League 12/03/19
Legacy CardsStore Weekly Legacy @ Campinas, Brazil 10 12/03/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 11/03/19
Standard MTGO Competitive Standard League 11/03/19
Standard MTGO Competitive Standard League 11/03/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 11/03/19
Duel Commander Zap Mars @ Palaiseau (France) 99 10/03/19
Modern Circuito WildWest 2019 Etapa 2 @ Xaxim 39 10/03/19
Modern Mainzer Magic Turnier @ Mainz Ebersheim 31 10/03/19
Modern Modern League Final @ Dal Tenda Perugia 12 10/03/19
Legacy CLC 2019 - Segunda Etapa @ Joinville 33 10/03/19
Legacy Knight Ware Store Credit Legac @ Studio City, CA 29 10/03/19
Legacy Lampions League 2019.1 #3 @ GamerZ 18 10/03/19
Legacy Legacy Will Not Die #1 @ Prodigy Games 26 10/03/19
Legacy Mainzer Magic Turnier @ Mainz Ebersheim 13 10/03/19
Legacy MkM Trial Ghent @ GamePlace 27 10/03/19
Vintage MTGO Vintage Challenge 10/03/19
Vintage Vintage Tournament @ Cedric's Board Game Cafe 14 10/03/19
Peasant Check Point Café @ Clermont Ferrand 13 09/03/19
Modern Collector Series Qualifier @ Collector Legion 45 09/03/19
Modern Invitational Qualifier @ Finch and Sparrow Games 12 09/03/19
Modern Modern 1Kinda @ Mox Boarding House (Seattle) 72 09/03/19
Modern Monthly Modern March @ XiXa - Games Salzburg 25 09/03/19
Modern PaLM Qualifier @ Magic Bazar (Paris, France) 60 09/03/19
Standard Standard Showdown @ WCG, Workington, Cumbria 12 09/03/19
Legacy Eternal Weekend Trial (Legacy) @ Mr. Nice Guy Games, Monroeville, PA 25 09/03/19
Legacy Legacy @ Hiveworld (Cologne, Germany) 22 09/03/19
Legacy Millennium Games 2K @ Rochester, NY 36 09/03/19
Peasant Oméga Manga Gaming @ Perigueux 9 08/03/19
Duel Commander FNM Cologne Hiveworld @ Cologne 19 08/03/19
Modern Cards Store GPCircuit Stage 2 @ Campinas, Brazil. 45 08/03/19
Modern MTGO Competitive Modern League 08/03/19
Standard MTGO Competitive Standard League 08/03/19
Peasant Magic TT- Cul Terreux @ Strasbourg 10 07/03/19
Peasant Online - single elimination @ mtg-peasant 8 07/03/19
Peasant Online - single elimination @ mtg-peasant 8 07/03/19
Canadian Highlander Thursday Night Highlander @ L.A. Moods (London, ON) 12 07/03/19
Legacy FSW Legacy Series @ Wuerzburg (Germany) 16 07/03/19
Standard Weekday Standard at 8PM 34 06/03/19
Peasant Joutes & Jeux @ Grenoble 10 05/03/19
Peasant Online - single elimination @ mtg-peasant 8 05/03/19
Modern MTGO Competitive Modern League 05/03/19
Legacy CardStore Weekly Legacy @ Campinas, Brazil 10 05/03/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 04/03/19
Limited MTGO Sealed RNA Block Finals 04/03/19
Standard MTGO Competitive Standard League 04/03/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 04/03/19
Grand Prix Atlanta 2018
Modern
joué le 04/11/2018

Top Decks
Other Dredge Yam Wing Chun
Other Aura Hexproof Marcelino Freeman
Other Bant Spirit Otavio
Other Mardu Pyromancer Roope Metsas
Other Hardened Modular Rask Love
Other Dredge Takumi Utsuomiya
Jund Michael Bonde
UW Control Thiago Rodrigues
Dredge Thomas Lee
Humans Gonçalo Pinto
Jeskai Control James Baggett
1 Bant Spirit Peiyuan Zheng
2 KCI Piotr Glogowski
3-4 Infect Kazu Negri
3-4 Hardened Modular Christoffer Larsen
5-8 UrzaTron Yoshihiko Ikawa
5-8 KCI Joao Choca
5-8 Hollow One Martin Jůza
5-8 Dredge Takumi Utsunomiya
9-16 Burn Ernest Lim
9-16 Valakut Oscar Garcia
9-16 Humans Martin Hrycej
9-16 Bant Spirit Mattia Lido
9-16 UB Control Yuta Takahashi
9-16 UR Storm Caleb Scherer