Listes de decks compétition — mtgtop8.com
Tournoi Joueurs date
Standard Win War of the spark @ Carta'jeu (Lyon, France) 13 21/04/19
Vintage MTGO Vintage Challenge 21/04/19
Duel Commander Commander Monthly @ Game Cash, Nantes 20 20/04/19
Modern First Turn Games @ Cedar Rapids, IA 89 20/04/19
Standard Monthly Store Champs @ Back to Games (Abu Dhabi) 36 20/04/19
Legacy Collector Series Qualifiers @ Collector Legion 39 20/04/19
Legacy Monthly Legacy @ WCG Workington (Cumbria) 12 20/04/19
Legacy NBG Legacy 2.0 @ Gasthaus Heidekrug (Nürnberg) 12 20/04/19
Modern MTGO Competitive Modern League 19/04/19
Legacy 3° LPL Open @ Epic Game (São Paulo) 48 19/04/19
Legacy Weatherlight Duel for Duals @ Hong Kong 18 19/04/19
Standard MTGO Competitive Standard League 18/04/19
Legacy FSW Legacy Series #7 @ Würzburg 13 18/04/19
Pauper MTGO Pauper League 17/04/19
Duel Commander 1st Duel-League Leipzig @ Leipzig 13 17/04/19
Legacy Mana Sanctum FNM @ Hong Kong 14 17/04/19
Duel Commander April Starlight daily 2 @ Moscow 9 16/04/19
Duel Commander [DDL] Lounge League @ Darmstadt, Germany 10 16/04/19
Modern MTGO Competitive Modern League 16/04/19
Modern Weekday Modern @ Hareruya (Japan) 55 16/04/19
Legacy CardsStore Weekly Legacy @ Campinas, Brazil 13 16/04/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 15/04/19
Standard MTGO Competitive Standard League 15/04/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 15/04/19
Pauper Pauper Vlg.daily @ Volgo Games 10 14/04/19
Pauper PauperOne V3 @ Mana Flask (Brescia, Italy) 44 14/04/19
Duel Commander 77th "New Year Cake" Cup @ Shanghai 8 14/04/19
Duel Commander Carta'jeu monthly DC @ Carta'jeu (Lyon, France) 11 14/04/19
Duel Commander MP - Monthly Duel Commander @ Holbæk (Denmark) 11 14/04/19
Duel Commander Online Tournament #2 @ MagicVille 8 14/04/19
Modern 1st Phase Modern @ Hareruya (Japan) 25 14/04/19
Modern Gameforce Monthly @ Eindhoven 23 14/04/19
Modern HairyT/Chimera Gaming Open @ Scarborough, ON 65 14/04/19
Modern Holiday Modern @ Hareruya (Japan) 46 14/04/19
Modern Kom Series 2019 @ Forlì (Italy) 56 14/04/19
Modern Modern 2K @ ChannelFireball Game Center 78 14/04/19
Modern Monthly Event @ Multiverse of Games (Seregno) 27 14/04/19
Modern MTGO Modern MOCS Playoff 62 14/04/19
Modern PaLM Qualifier @ @ MLG-Waaagh Taverne (Paris, France) 35 14/04/19
Modern ROS: Modern Majors @ Regran Toys and Collectibles 86 14/04/19
Modern Super Magic Championship @ Milano (Italy) 65 14/04/19
Modern Training for Magic Fest Yokohama @ Hareruya (Japan) 42 14/04/19
Modern Trial MKM Paris @ GoG Therville 25 14/04/19
Standard Collector Series Qualifier @ Collector Legion 17 14/04/19
Legacy Danish Legacy Masters Spring @ Copenhagen 64 14/04/19
Legacy Drakkar Tournament 2019 @ Caen (France) 51 14/04/19
Legacy Duel for Duals @ Sofia 18 14/04/19
Legacy God of Legacy Trial @ Hareruya (Japan) 65 14/04/19
Legacy God of Legacy Trial II @ Hareruya (Japan) 42 14/04/19
Legacy Legacy 1k Showdown @ Face to Face Games 36 14/04/19
Legacy Legacy Majors IV @ Kick Engines (Philippines) 18 14/04/19
Legacy Legacy Staples @ Knight Ware (Studio City) 67 14/04/19
Legacy MKM Series 2019 - Main Event @ Ghent 249 14/04/19
Legacy Super Magic Championship @ Milano (Italy) 32 14/04/19
Legacy Underdog Legacy League 2019 #4 @ La Tana, Terni 14 14/04/19
Peasant Pesant St Maximin les 3P @ St Maximim 22 13/04/19
Pauper Dimagames Special Event Pauper @ Dimagames, Buenos Aires, Argentina. 38 13/04/19
Modern 13th God of Modern @ Hareruya (Japan) 310 13/04/19
Modern Grand Prix Sao Paulo 2019 1395 13/04/19
Modern MKM Series 2019 - Main Event @ Ghent 393 13/04/19
Modern Star City Games Invitational Qualifier Columbia 13/04/19
Modern Star City Games Invitational Qualifier Enfield 13/04/19
Modern Star City Games Invitational Qualifier Indianapolis 13/04/19
Modern Star City Games Invitational Qualifier Woodbridge 13/04/19
Standard Standard Showdown Championship @ Nissa and Hikaru Hobby Shop 8 13/04/19
Standard Win a Box @ Hareruya (Japan) 24 13/04/19
Legacy Eternal Series #9 @ Aalen (Germany) 14 13/04/19
Legacy Eternal Weekend Trial @ Mr. Nice Guy Games (Monroeville, PA) 28 13/04/19
Legacy HTCS Week 11 @ Hairy Tarantula (Toronto) 29 13/04/19
Legacy Legacy Picks @ Gamer Heaven (Whittier, CA) 26 13/04/19
Legacy Legacy Preservation Series 1k @ Mox Boarding House Bellevue 50 13/04/19
Legacy NRG Series Legacy CT @ Palatine (Illinois) 201 13/04/19
Legacy Sydney Eternal - Pub Legacy @ Sydney 51 13/04/19
Legacy The Complex's Spring 1K @ The Complex 26 13/04/19
Legacy Weekend Legacy @ Basicland (Hong Kong) 12 13/04/19
Modern MTGO Competitive Modern League 12/04/19
Standard Fandom Legends April 11/04/19
Standard MTGO Competitive Standard League 11/04/19
Pauper MTGO Pauper League 10/04/19
Duel Commander Duel Commander @ Jeux Barjo (Bordeaux, France) 17 10/04/19
Duel Commander April Starlight daily @ Moscow 9 09/04/19
Modern MTGO Competitive Modern League 09/04/19
Pauper MTGO Pauper Challenge 08/04/19
Limited MTGO Sealed RNA Block MCQ 08/04/19
Standard MTGO Competitive Standard League 08/04/19
Legacy Legacy [Staples] @ Fire & Dice (Los Angeles) 65 08/04/19
Legacy MTGO Legacy Challenge 08/04/19
Duel Commander Trial Zap @ Asian Gate (Blois) 18 07/04/19
Modern April Championship @ Taps For Effect Games (Edmonton, Canada) 20 07/04/19
Modern God of Modern Trial 208 07/04/19
Modern God of Modern Trial @ Hareruya (Japan) 45 07/04/19
Modern Hareruya Team Modern 60 07/04/19
Modern ROS: Modern Minors @ Regran Toys and Collectibles 44 07/04/19
Modern Star City Games Classic Cleveland 279 07/04/19
Modern Star City Games Invitational Qualifier New Holland 07/04/19
Modern Star City Games Open (Cleveland, OH) 754 07/04/19
Modern Sunday Modern @ Playtime Merate 25 07/04/19
Modern Win-a-box+ @ Carta'jeu (Lyon, France) 38 07/04/19
Standard Grasshopper Series#2 @ Bangkok (Thailand) 25 07/04/19
Standard Star City Games Classic Cleveland 125 07/04/19
MTGO Standard MOCS
Standard
joué le 24/09/2018

Top Decks
1 Rakdos Aggro Lumbalgic
2 Red Deck Wins Sqlut
3 UB Control Triosk
4 Red Deck Wins Yv_se
5 UW Control Daniel_garcia
6 Mono U Reservoir Rizer
7 Esper Control Thomash
8 Rakdos Aggro _shatun_
9 God-Pharaoh's Gift Control Alfort
10 Red Deck Wins Mountainmaster13
11 Dimir Midrange Cheesen
12 Rakdos Midrange Rubberneck777
13 Rakdos Aggro Arielnagy
14 Rakdos Aggro Xxlmmd22
15 Orzhov Knights Noesmitipo
16 UB Control Jsp